Жизнь налаживается
Вчера мы закончили делать профайлы. Не передать, какое это облегчение. Под конец мы совсем офонарели. Кирилл прислал профайл Томми Хааса, в котором было написано, что Хаас — подданный Финляндии. Каково! Хотя когда я дописала последний профайл, мне в первую минуту даже стало одиноко и не по себе. Жизнь без профайлов. Я почувствовала себя человеком, у которого в расцвете сил оборвалась карьера, потому что работа закончилась. Смешно, да? Нет? Меня все спрашивают, что такое профайлы. Профайлы это что-то вроде досье на теннисистов, и таких досье будет целая база. Впрочем, сами увидите. По случаю открытия я напишу отдельный пост.
Но конец профайлов не единственная причина моего хорошего настроения. Наконец-то после всех мучительных мучений найден и вчера взят на работу второй помощник. Его зовут Олег. Я вообще хотела девочку. И редакционно мы по умолчанию девочек рассматриваем более внимательно, потому что у нас в редакции нехватка женских кадров. Нас всего трое, а мы хотим сделать женскую футбольную команду, и у нас, как вы понимаете, недобор. Я даже название придумала для команды — «Танцующие валькирии». А что. Круто на табло будет выглядеть:
ТАНЦУЮЩИЕ ВАЛЬКИРИИ 1 – 0 ВЫМПЕЛ
Валькирии, если кто не знает, это воинственные девы, в германо-скандинавской мифологии символ войны и победы. Каждая валькирия отвечала за определенный аспект битвы, ну прям как в футболе. Ну вот я, например, хотела бы быть валькирией Хлёкк, Хлёкк – это шут битвы. Шут, как я это понимаю, делает из битвы шоу. Не знаю, какой там аналог в футболе можно найти, но это неважно:-) А вообще я хотела быть защитником, мне комфортнее отсиживаться за чужими спинами, а меня наш тренер и по совместительству замглавного редактора Sports.ru Белов определил в нападающие. Ну какой из меня нападающий. И название команды мое никому не понравилось:-(
Но вернемся к главному. С девочками у меня не получается работать, и никогда не получалось, так что я не удивлена. Девочки все время обижаются, оправдываются и у них нет чувства юмора. После Веры у меня было еще трое, и все не прижились. Так что интересы футбольной команды пришлось принести в жертву общему делу и взять на работу мужчин. С ними гораздо проще. Они просто работают молча и на мой риторический вопрос «что за хрень?!?» всегда реагируют адекватным образом. Они гораздо лучше понимают, что тут ничего личного. В общем, я очень рада, что мне теперь есть на кого опереться в деле развития нашего отдела.
С 10 марта теннисный отдел начнет работать в автономном режиме, то есть все, что вы в разделе будете видеть, будет сделано нами — мной, Олегом и Кириллом. А новости — это Олег и Кирилл. Так что если вы увидите ошибку в новостях, выполните свой гражданский долг — пойдите в каменты и дайте Кириллу или Олегу по башке. Этим вы поможете им стать лучше. Они уже каски надели и к обстрелу готовы.
А когда мужчины научатся делать новости не только хорошо, но и быстро (я надеюсь это совпадет по времени с окончанием турнира в Майами), у них появится больше времени, и мы начнем заполнять нашу основную ленту текстами. Мы и сейчас иногда пытаемся что-то такое изобразить, но у нас пока мало опыта, и ничего не получается. Вот, например, на этой неделе мы хотели вас порадовать зарисовкой с элементами интервью о парном финале в Роттердаме с участием Турсунова и Южного. Для веселья обоим задали несколько одинаковых вопросов, чтобы посмотреть, как отличается их взгляд на одну и ту же ситуацию. Но оба теннисиста нас с нашей зарисовкой продинамили. И это не первый случай. Но ничего, прорвемся.






======
Это у подаванов. А у остальных? Впрочем, теннисистов, как на грешной земле делается, могут и не спросить, как Вы думаете?
==========
Вот именно отмена второй (первой!) подачи и заставит подаванов что-то иметь ещё за душой. Пока что они не очень беспокоятся. А у игроков с несильной подачей шансы увеличатся, и довольно значительно.
Есть ещё одно средство - чисто техническое, - ограничить скорость подачи, как это, например, делается в моём виде спорта - лёгкой атлетике. Я имею ввиду приспособление на стартовых колодках спринтеров, запрещающее спортсмену стартовать ранее, чем через 0,2 сек после сигнала стартёра. Скоростемеры сейчас установлены практически на всех кортах, и, например (представим), при подаче свыше 200 км/час это устройство подаст сигнал на переподачу, как это происходит сейчас при касании мяча сетки. Я, конечно, и сам в эту возможность не верю, но чем чёрт не шутит?
===
Лично у меня не фантазии, а очень большой жизненный опыт и здравый смысл. И ещё - активный интерес к жизни во всех её проявлениях. А свои высказывания надо аргументировать. Аргументами. ;-)
И подача в теннисе кроме скорости имеет кучу других составляющих и более того ето самый сложний елемент в игре.
И конечно же каждый теннисист старается овладеть им как можно лусше.
Например Федерер исползует «placement» подачу и подает не меньше ейсов как вы називаете «подаваны».У Роддика невероятно короткий замах и очень хлесткий удар.
А то что Хен беспокоится о развитии технологий,то ето зря: «рожденний ползать летать не может, сколко волка не корми....» и так далее.
Что то в турах не особенно видно так много «подаванов» и каждый ейс ето -красиво.
Вы сами попробуыте хотя бы попасть в квадрат ,чтобы потом говорить о скостях.
=======
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Ето из серии когда :«Партия нас учит ,что газы при нагревании раширяются»
Ето я к тому ,что если о правилах теннисных,физических процессах... будут управлять бегуны,филологи... то такоы будет и теннис и физика, соответсвенно.
Уберите например попитки при прыжках в высоту,пусть спортсмены с первой перепригивают и т.д и т.п.
=======
Are you sure you speak Russian? Maybe you can express your ideas in another language?
sly
===
С иной точки зрения вообще ничего не разглядишь. Если она в заднице, а ты с унитаза не слазишь.
sly ! ето Ксения говорила об етом есче до меня.
«Но не думаю, что теннису, какой он есть, грозит что-то серьезное. Иметь такую подачу как у Роддика не всем дано, но в теннис-то хотят играть все, даже те, кому не дано, так что баланс в туре будет поддерживаться. И не думаю, что подаваны вытеснят настоящих игроков с рейтинговых высот. Существенно с большей скоростью вряд ли уже будут подавать, есть же предел человеческим возможностям. А к нынешним скоростям уже приноравливаются. Научиться принимать такую подачу это дело тренировок и класса. Для ведущих теннисистов такая подача создает проблемы, но не ставит под угрозу победу в матче. Чтобы претендовать на победу в матче подавану нужно еще кое-что иметь за душой кроме подачи.»