US Open стартует в воскресенье, сетки уже известны.
Разбираемся, что там нажеребили.
Тяжелый старт у Зверева

Александр возглавил посев и в первом же круге попал на Лоренцо Сонего – нестабильного, но потенциально разрушительного итальянца.
Но дальше сетка на пару кругов рабочая. А вот с 1/8 возможны очень интересные проверки – сначала Лоренцо Музетти, а потом Рафаэль Ходар.
Во второй четверти будет рубка
Туда попали Феликс Оже-Альяссим (3), Флавио Коболли (5), Тэйлор Фриц (9), Лернер Тьен (14) и Якуб Меньшик (17).
Явного фаворита в четверти нет.
Так что возможно много задорных матчей между людьми, которые чувствуют отличный шанс на большой результат.
Медведев и Рублев в четверти Джоковича

У Медведева отличная сетка до 1/8 финала – а там возможна встреча с финалистом Цинциннати Фрэнсисом Тиафу. Правда, перед этим еще нужно будет пройти проверку Артуром Риндеркнешем.
Да и в целом Медведев сейчас разобранный и может проиграть буквально кому угодно.
У Рублева маячит один из лучших игроков североамериканской серии Брэндон Накашима в третьем круге и Джокович – в четвертом. Тяжело.
Алькарасу будет тяжело на первом турнире после травмы

Роман Сафиуллин в первом круге – а Роман испанца уже обыгрывал, между прочим.
В четвертом круге возможен Александр Бублик, а в 1/4 – Бен Шелтон или Артур Фис, выигравшие по «Мастерсу» в Северной Америке.
Интересные матчи первого круга
Лоренцо Музетти против Артура Фери – эстетичный итальянец против прорыва «Уимблдона».
Рафаэль Ходар против Танаси Коккинакиса – главный молодой талант тура против австралийца, которого на «Шлемах» хватает на один матч. Но этот матч он обычно проводит мощно.
Маттео Берретини против Стэна Вавринки – и победитель выходит на Джоковича.
Артур Фис против Стефаноса Циципаса – последние их матчи проходили с перчинкой и спорами.
Алькарас против Сафиуллина.
Против кого стартуют россияне?
У Медведева – квалифаер или лаки-лузер.
У Рублева – чемпион-2014 Марин Чилич.
У Хачанова – Роман Андрес Бурручага.
Про Сафиуллина и Алькараса уже говорили дважды.
У Соболенко хорошая жеребьевка
Форма первой ракетки мира и действующей чемпионки вызывает большие вопросы, но сетка позволяет ей довольно комфортно вкатиться в турнир – старт против Камилы Осорио, а потом, скорее всего, Рената Сарасуа.

В третьем круге Соболенко идет на Барбору Крейчикову, про которую даже трудно вспомнить, когда она последний раз была угрозой.
В четвертом раунде возможна встреча с Дианой Шнайдер – и реванш за «Ролан Гаррос».
Дальше уже должны пойти топы-топы – чемпионка «Уимблдона» Линда Носкова или одна из лучших теннисисток поздней весны и лета Марта Костюк. Но если Соболенко планирует на что-то претендовать, к тому моменту она уже должна разыграться.
Пегула – главная победительница жеребьевки
Во второй четверти у финалистки Цинциннати Джессики Пегулы из топ-сеяных расположились Каролина Мухова и Элина Свитолина.
Мухова не играла в одиночке с «Уимблдона», а у Свитолиной совсем недавно были проблемы со стопой. Правда, в турнире микстов они обе выглядели хорошо, но там игра совсем другая.
Короче, у Пегулы золотой шанс минимум на 1/2.
Что с сеткой Мирры Андреевой?

Она в третьей четверти, и опасностей много. В первом круге Джанис Тьен – одно из открытий прошлого сезона. Правда, в этом году индонезийка не так впечатляет, да и в Цинциннати Мирра ее уверенно разобрала.
В третьем раунде маячит Алена Остапенко, которая в хороший день может снести кого угодно.
В 1/8 – набирающая форму Аманда Анисимова.
А в 1/4 – главная, на мой взгляд, фаворитка турнира Коко Гауфф.
У Рыбакиной внизу сетки жесткая четверть

Если Елена сыграет и не вылетит рано, в 1/8 ее может ждать Наоми Осака, а в 1/4 – Ига Швентек.
Тяжело – а ей нужно выходить в полуфинал, чтобы гарантировать себе первую строчку рейтинга.
Интересные матчи первого круга
Майя Хвалинска против Тэйлор Таунсенд – хитрость и разнообразие против сверхагрессии и олдскульных рывков к сетке.
Дарья Касаткина против Паулы Бадосы – для ностальгирующих по элите тура пятилетней давности.
Винус Уильямс против Софии Кенин – первая не выигрывала матчи уже несколько лет, вторая проиграла 10 из последних 14. Назревает что-то феерическое.
Против кого стартуют россиянки?
Диана Шнайдер (15) – Дарья Снигур;
Екатерина Александрова (18) – Маккартни Кесслер;
Людмила Самсонова – Майя Джойнт;
Анна Калинская (21) – Анна Блинкова;
Мирра Андреева (5) – Джанис Тьен;
Алина Корнеева – Мэдисон Киз (22);
Анастасия Захарова – Наоми Осака (13).
Симулятор сетки US Open-2026. Можно прикинуть пары и весь путь до финала
Фото: Gettyimages.ru/Caleb Bowlin, Al Bello, Sarah Stier, Sarah Stier, Emilee Chinn










Комментарии
Рыбакина скорее всего так и не станет намбаванкой.
Пусть Кокошка и Джессика как раз в финале решат, кто заберет титул и намбаванство.
Соболь думаю снесёт и Шнайдер и Костюк, ибо так много поигрывать она не может себе позволить, дело чести в Америке пройти далеко. Свитолина в миксте тоже выглядела прям неплохо так, ну посмотрим