Новак иногда бывает замечен - о ужас! - за сбриванием своей чудесной дорожки на животе :) но вообще все эти разговоры про аэродинамику и теннисистов - шуточные :) просто велосипедисты все поголовно это делают. пловцы все бреют растительность на теле, некоторые пилоты формулы 1 бреют ноги, и даже сам Фуркад летом всегда сбривает растительность на ногах, это обусловлено еще и тем, что после тренировок он проходит восстановительные процедуры у массажистов, и массаж происходит гораздо легче и проще, если густую растительность с них удалить :) всё, с темой бритости я покончила :)
Победа в 3х сетах, но мне кажется, что с Федей в 4х было легче. Энди, конечно, невероятен был во 2ом сете, особенно в концовке, но Новак намбеван, он смог остановить этого бегущего бизона Энди Маррея.
ну не, на целого бизона не тянет ,сложение не то! :)) бизончик! :) ты вспомни 5-ти сетовые многочасовые матчи против Надаля! :)) вот где был бизон!
+++ ! (молодцы родители, что не выставляют фото Стефана) .А вот что Вика после победы сказала про Новака:По-настоящему безупречные движения для меня – это движения Джоковича. Обожаю смотреть, как он двигается, как он пластичен, как плавно перетекает из одного положения в другое, как эффективен. Так двигаться – моя цель», — цитирует Азаренко официальный сайт АО.
Достигнуть пластики движений Великолепного невозможно, с этим нужно родиться и развить врождённое. Но стремиться никто, ясно дело, не запрещает :)
Федерер этому кадру, стесняющемуся собственного имени, проиграл серьезный матч один раз. На нелюбимом грунте и в ситуации, когда Бобр действительно показывал лучший теннис в своей жизни.
Во всех прочих случаях у Вавринки были полные штаны уже в тот момент, когда Роджер снимает тренировочную куртку. Фед играет против него с чувством собственного превосходства, атакует, не дает прибиться и почувствовать уверенность. И Бобр начинает психовать - ментально крепок он только когда все получается.
Новак же вполне пристойно начал сегодня матч, но когда надо было спокойно принять вторую подачу и закрывать сет - все пропулял, потом дал пару двойных, начал перестраховываться - и все, дальше уже можно было вырывать только на морально-волевых и чистой технике. А сейчас есть проблемы и с тем, и с другим.
Порадоваться можно разве что за Магнуса Нормана. Действительно супертренер. Поднять в топы сначала Содерлинга, потом Ваваринку и вытащить из них все скрытые резервы - это очень круто.
Не будь глорским хамлом. Все три шлемные победы Бобра над Н0ле начались проигрышем первого сета. Просто у Вавра есть боллзы, ему не страшно уступать 0-1 или 1-2 по сетам. Валить всё на состояние бедного-несчастного Но1е - неуважение к Стэну. Он ведь и сам не в лучшей форме был, но на БП проявлял раз за разом терпение и дожимал из Джока ошибку. Фактически он его перетащил, даже когда ещё уступал по игре во втором сете. Кто ж Но12е судья, что он, когда у него не всё хорошо, начинает инстинктивно тащить, а не пытается закорачивать розыгрыши и выходить на виннеры? Это его и подвело - а вы что думали, он вечно на пике будет?
Ведь видно было, что когда Джовак не боится пробивать с форхенда, у него по игре преимущество перед Вувром, но почему-то большую часть матча он не рисковал пробивать, предпочитая тащить, вот и вышло, как вышло.
В первом круге с Хуаном Мартаном играем . В твиттере вспоминают матч за бронзу в Лондоне...Дельпо тогда был более на ходу, конечно 😊 но у них всегда были непростые матчи.
В четвертьфинале у нас может быть Цонга, в полу - Рафа
не могу удержаться: mrs Bennet Ответ на комментарий пользователя Iva_Nova:
Я тоже думаю, что Федерер возьмет этот Уим, слишком все благоприятно для него складывается, а Энди для него, как открытая книга.
Ведь видно было, что когда Джовак не боится пробивать с форхенда, у него по игре преимущество перед Вувром, но почему-то большую часть матча он не рисковал пробивать, предпочитая тащить, вот и вышло, как вышло.
В первом круге с Хуаном Мартаном играем . В твиттере вспоминают матч за бронзу в Лондоне...Дельпо тогда был более на ходу, конечно 😊 но у них всегда были непростые матчи.
В четвертьфинале у нас может быть Цонга, в полу - Рафа