3 мин.

Обзор 7-го игрового дня

Roland Garros 2012 / Game set and mats

1

 

Обзор voice25:

День 7-ой - последний день первой недели.

Он же окончательно определил 16 лучших теннисисток, которые продолжают борьбу за главный приз. Это представительницы 13 стран: 2 россиянки, 2 американки, 2 чешки, и еще по одной теннисистке ( всего 10) из Нидерланд, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Хорватии, Австралии, Словакии, Германии, Италии, Китая.

Среди них 6 не сеяных теннисисток, в том числе одна, которая прошла квалификацию - это Yaroslava Shvedova.

Из 10 сеяных в 1/16 прошли: 6 теннисисток - ТОП-10 ( №№ 1,2,4,6,7,10),только одна теннисистка из 20-ки ( Dominika Cibulkova) и 3 теннисистки из 30-ки. 

Сегодня героиня дня - НАША МАША.

Ей принадлежат все самые лучшие показатели, кроме одного- процента подачи первым мячом ( он принадлежит Arantxa Rus -77%%). Так что ей есть еще над чем работать.)))

Но Мария лучше всех распорядилась своей первой подачей, выиграв 85%% очков, и к тому же она лучше всех распорядилась и своей второй подачей, выиграв 69 %% очков.

У нее самая лучшая средняя скорость первой подачи-173 км в час ( только у ней она свыше 170) и самая лучшая скорость второй подачи – 151 км в час ( только у ней она свыше 150).

Мария сегодня была и самая активная-45,8%%, сделав 27 виннеров из 59 ею завоеванных очков, и сделала НО значительно меньше всех остальных- только 8 НО. Ее уровень ошибочности -0,14 ( только у нее он меньше 0,2). Она сделала и больше всех эйсов сегодня-4. Еще Мария лучше всех реализовывала БП( 75 %% реализация БП. Она реализовала 6 из 8 БП).

Сегодня лучше всех первым мячом подавали: Arantxa Rus (77%%). Она уже второй раз самая лучшая по этому показателю. На Втором месте Yaroslava Shvedova (76%%). На третьем месте: Petra Kvitova (69 %%).Петра тоже уже второй раз на 3-м месте.

Однако Maria Sharapova лучше всех распорядилась своей первой подачей, выиграв 85 %% очков, на втором месте Petra Kvitova (68%%), на третьем месте Arantxa Rus (62%%).

Самая активная сегодня была Maria Sharapova, которая сделала 27 виннера из 59 ею завоеванного очка за матч. Ее активность составила 45,8 %%. На втором месте Kaia Kanepi, которая сделала 46 виннеров из 112 завоеванных ею очков (41,1 %%) и на третьем месте Na Li, которая сделала 32 виннера из 89 ею выигранных очков (36,00 %%).

Самая высокая средняя скорость первой подачи среди победительниц сегодняшнего дня у Maria Sharapova (173 км в час) ,на втором месте Kaia Kanepi (161 км в час)и на третьем месте Petra Kvitova (160 км в час).

Самая высокая средняя скорость второй подачи среди победительниц сегодняшнего дня у Maria Sharapova (151 км в час). На втором месте Petra Kvitova(146 км в час)и на третьем месте Arantxa Rus (135 км в час).

Однако Maria Sharapova лучше всех распорядилась своей второй подачей, выиграв 69 %% очков. На втором месте Na Li. Она выиграла 68%% очков и на третьем месте Varvara Lepchenko, которая выиграла 55%% очков.

Процент реализации БП лучше всех у Maria Sharapova -75%%, у Klara Zakopalova – 67%% и у Petra Kvitova – 55%%.

Пять антирекордов принадлежит сопернице Марии в следующем матче - Klara Zakopalova.

Она хуже всех подавала первым мячом (50%%). ЕЕ уровень ошибочности самый высокий- 0,51 и у ней самая низкая средняя скорость второй подачи- 117 км в час. Она хуже всех распорядилась вторым мячом на своей подаче, выиграв 37%% очков. Она была и самой Неактивной сегодня-17,8 %% активности. Она сделала 13 виннеров из 73 очков, завоеванных ею.

Na Li сегодня хуже всех распорядилась первым мячом на своей подаче, выиграв меньше всех очков - 54 %%. 

Матч Мария – Шуай был самым чистым. Уровень ошибочности его 0,211. Из 90 розыгрышей вдвоем они сделали только 19 НО. На втором месте матч Кайя- Каролин с уровнем ошибочности 0,270 и на третьем месте матч Аранта-Юля с уровнем ошибочности 0,325.