1 мин.

Янчук: «Рублёву нужно ещё пару турниров, чтобы вернуть прежнюю форму»

Заслуженный тренер России Виктор Янчук в разговоре с Legalbet высказался об игре теннисиста Андрея Рублева в нынешнем сезоне.

«Рублёв пока не сумел войти в сезон, набрать свою лучшую форму. Конкуренция на всех турнирах сейчас очень высокая, все играют очень прилично. Поэтому тот факт, что Андрей, находясь в топ-10, уступает теннисистам вне десятки, ещё ничего не значит.

Андрею нужно больше играть, чувствовать корт, мяч, попадать в сантиметры, играя по углам или близко к линиям. Пока Рублёв не обрёл этих чувств. Сейчас он для себя делает много невынужденных ошибок, пока свою игру Андрей ещё не поймал.

Чтобы этот период преодолеть, нужно время, нужны ещё матчи. Рублеву нужно ещё пару турниров, чтобы он обрёл уверенность и вернул прежнюю форму. Возвращение на прежний уровень — это дело очень индивидуальное и тонкое», — сказал Янчук корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

10 апреля Андрей Рублёв проиграл австралийцу Алексею Попырину в матче 1/16 финала турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. Встреча завершилась со счётом 4:6, 4:6.