Джессика Пегула обыгрывает Аманду Анисимову во втором круге WTA-500 в Чарльстоне

Чарльстон, Южная Каролина, США — Седьмая сеяная Джессика Пегула из США в среду одержала комфортную победу над соотечественницей Амандой Анисимовой со счетом 6:3, 6:1 во втором круге турнира WTA-500 в Чарльстоне.

Пегула, которая в этом году уже дважды выходила в финал, контролировала игру с самого начала. Она продемонстрировала мощную подачу и агрессивную игру на задней линии, сокрушая оборону Анисимовой.

Американка повела в первом сете со счетом 4:1 после двух брейков, но Анисимова ненадолго прервала ее победную серию, сделав брейк. Однако Пегула быстро восстановила преимущество и закрыла сет со счетом 6:3.

Во втором сете превосходство Пегулы стало еще более очевидным. Она брейканула Анисимову три раза подряд и вышла на мяч для матча при счете 5:0. Анисимова пыталась совершить ответный брейк, но в конечном итоге Пегула одержала уверенную победу.

Победа выводит Пегулу в четвертьфинал, где ее ждет непростой соперник в лице пятой сеяной Элины Свитолиной из Украины. Свитолина в первом раунде легко обыграла свою соотечественницу Дарину Снигур, одержав победу со счетом 6:1, 6:2.

Другой заметный результат второго дня турнира — выход во второй круг второй сеяной Белинды Бенчич из Швейцарии. Бенчич была вынуждена приложить усилия, чтобы преодолеть сопротивление Линды Носковой из Чехии, выиграв со счетом 7:6 (9), 6:3.

Соревнования в Чарльстоне продолжатся в четверг, и любители тенниса ожидают дальнейших захватывающих матчей, поскольку топовые игроки стремятся занять место в полуфинале и финале.