2 мин.

Международная Федерация Тенниса допустила российских и белорусских теннисистов до Олимпиады-2024

Российские и белорусские теннисисты получили зеленый свет для участия в Летних Олимпийских играх-2024 в Париже! 

Но, как всегда, есть нюанс - нейтральный статус, лишение каких-либо символик, отсылающих к России и отсутствие поддержки со стороны государства. 

А как наши теннисисты чувствуют себя на Олимпийских играх?  

Давайте вспомним Токио-2020. Тогда Сборная России по теннису взорвала общий зачёт, завоевав 3 медали - золото и два серебра! 

Но что за драма скрывается за этими медалями? Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова стали олимпийскими чемпионами, встретившись в финале с соотечественниками Асланом Карацевым и Еленой Весниной. Это был российский финал на Олимпийских играх - радость, пронизанное сквозь тень горечи.

В женском одиночном разряде нам не повезло - Павлюченкова уступила четвертьфинал Белинде Бенчич, а представительница Беларуси Арина Соболенко во втором круге отборочного турнира споткнулась о Донну Векич

Карен Хачанов пробился до финала, но потерпел поражение от представителя Германии Александра Зверева. А Даниил Медведев? Он оступился о Пабло Карреньо Бусте в четвертьфинале.

 

Сейчас российский и беларусский теннис в нереальной зоне - Соболенко берет трофей за трофеем, а Медведев каждый турнир выступает в качестве одного из главных претендентов на титул. Вопрос в том, будут ли наши герои сражаться на Олимпийских играх на таких условиях? Все-таки, белый флаг, нейтральный статус...

Нейтарльность стала обычным делом для наших спортсменов. Уже на протяжении двух лет наши спортсмены берут кубки без флага. Но ведь весь мир знает кто они такие и какую старну представляют, верно? 

«Они забрали у нас флаг, мы заберем у них золото»