2 мин.

😳🤯 «Ее папа заставил нас пойти в банк и снять $10 тысяч. Он тусовался неделю, оставив Марию со мной». Экс-агент Шараповой шокировал воспоминаниями об отце русской теннисистки

Бывший агент Марии Шараповой рассказал о раннем этапе карьеры теннисистки.

Макс Айзенбад вспомнил, как судьба свела его с талантливой россиянкой.

«Я должен был начать свою карьеру в Кливленде, но примерно за две недели до этого мне поступил звонок: «Слушай, мы не хотим, чтобы ты приезжал в Кливленд. Едь в Академию IMG (одна из ведущих спортивных школ мира, расположенная в США). Там много крутых молодых игроков. Они постоянно звонят агентам и жалуются. Я пошел туда и встретил 11-летнюю Марию Шарапову.

Я постоянно рассказываю историю о том, что если бы меня туда не перевели, то какой-нибудь другой идиот управлял бы карьерой Шараповой. Так что это была одна из самых счастливых вещей, случавшихся со мной», – признался Айзенбад.

Про Юрия Шарапова (отец Марии) экс-агент теннисистки рассказал много неожиданных подробностей...

«Я облегчил им жизнь, решив проблемы с визой и прочими мелочами. Я играл в теннис с Марией, а по ночам пил пиво с ее отцом.«Когда Мария выиграла Уимблдон-2004, ее папа заставил нас пойти в банк и снять $10 тысяч. Он взял эти деньги и отправился куда-то со своими приятелями, тусовался около недели, оставив меня со своей дочерью. Он ушел на следующее утро после победы с деньгами.

После того, как Мария выиграла третий турнир «Большого шлема» в Австралии, Юрий произнёс тост, который я никогда не забуду. Он сказал: «Детка, мы выиграли три турнира «Большого шлема» к 19 годам. С меня хватит».

Больше он не появлялся на трибунах. Он сказал так, потому что сделал для нее все, что мог. Он оказывал на Машу такое давление, что это уже влияло на их отношения. Он предвидел, что это может произойти. Поэтому Юрий знал, что больше не может продолжать это делать. Он ушел в сторону», – заявил Айзенбад.