Девушка дня. Ксения Ефремова. 14-летняя французская теннисистка, выигравшая сегодня первый взрослый турнир в карьере

Юная теннисистка родом из России, с сентября 2023 года представляющая Францию, в последний день года завоевала крупнейший титул в карьере. Она выиграла взрослый турнир ITF W15, прошедший в Монастире (Тунис). В финале соревнований Ксения уверенно победила 22-летнюю немку Селину Даль 7:6 (7:5), 6:0. В первом сете Ефремова уступала более опытной сопернице 3:5, но сумела собраться, проявив волю к победе, и забрала сет на тай-брейке. Во втором же сете Ксения уже со старта захватила инициативу, не отдав представительнице Германии ни одного сета. Стоит отметить, что в карьере юной Ефремовой это лишь второй взрослый турнир. В первом она остановилась на стадии четвертьфинала, уступив румынке Маре Гае.

Пока рано оценивать перспективы Ксении занять место Марии Шараповой, как одной из самых красивых и при этом успешных теннисисток России и мира, но безусловно Ефремова обладает как высоким спортивным потенциалом, так и хорошими внешними данными.

Поздравляем французских болельщиков тенниса с появлением в их стране столь красивой и перспективной спортсменки, а так же ждём высказываний президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева о том, насколько велика (или нет) потеря Ксении Ефремовой для российской сборной.