Ксения Витряк
Автор

Садись, двойка

Ли На сохраняет шансы на полуфинал

Есть своя прелесть в матчах не обремененных значимым контекстом в масштабах всего тура, но матч между Ангелик Кербер и Ли На получился откровенно скучным. Немка как бы в продолжение вчерашней встречи с Азаренко начала неплохо, но бензин предсказуемо кончился довольно быстро – со счета 2:4 китаянка выиграла 9 из 10 геймов и повела 6:4, 5:1. По признанию самой Ли На, сегодня она чувствовала себя намного лучше, чем вчера в матче против Серены Уильямс; совет Карлоса Родригеса использовать топспины и открывать корт пришелся ей кстати; да и вообще она неплохо играет с левшами и в частности с Кербер, с которой до этой встречи вела в личных встречах с подавляющим преимуществом 5:1.

Унылую концовку немного скрасил маленький перфоманс в исполнении Кербер и он же позволил немке отсрочить неизбежное на пару геймов. Ангелик, похоже, насмотрелась фильмов с участием Новака Джоковича, а ее любимый эпизод, наверное, тот, где серб безбашенным приемом навылет отыгрывает матчбол у Федерера в полуфинале US Open-2011. У Энжи в безнадежной ситуации тоже идет шальной удар и на лице появляется та же хитрая улыбка. Только она, в отличие от Джоковича, еще не научилась использовать этот дар, чтобы поворачивать ход матча в свою пользу, но какие ее годы. А так – похвально.

Таким образом, дебютантка Кербер покидает итоговый турнир с тремя поражениями. Впрочем, то, ради чего она приехала сюда, эволюционно значимые моменты, например, двойной матчбол в матче против первой ракетки мира, она получила, так что можно сказать, что съездила не зря. А Ли На этой победой сохранила шансы на выход в полуфинал, и завтра ее судьба будет решаться в матче с Викторией Азаренко.

Азаренко – полуфинал и №1 под вопросом

Обещания финала US Open на итоговом в Стамбуле, увы, так и остались Викторией Азаренко невыполненными. Во всяком случае пока. Сегодня Виктория даже не смогла толком навязать Серене Уильямс борьбу. Это, конечно, ужасная мировая несправедливость, что второй матч Азаренко пришлось играть именно с Сереной. Наверное, в их исполнении лучше было бы посмотреть ничего не значащий матч – может быть, Вика чувствовала бы себя комфортней. Но, черт побери, не все же сидеть в теплице, пора и на улицу без страха выходить. А Вика сегодня, похоже, очень сильно нервничала. Наверное, видела – Серена не идеальна, можно брать – и слишком на себя надавила. Хотя как тут на себя не давить – если уж такую Серену Уильямс первой ракетке мира не обыгрывать, то что уж тогда говорить…

Сколько всего ультра-си выдала Виктория в предыдущем матче с Кербер, а сегодня она не смогла предложить почти ничего из этой категории. Под грифом «экстра» прошел разве что один гейм в первом сете, при счете 3:5, когда Виктория отыграла у Серены брейк показав действительно классную игру, наваристую и напористую, а на выходе из гейма даже предъявила неплохой реверс.

Во втором сете Виктория повела 3:0, и казалось, что хотя бы сюжетно будет повторение финала US Open, трехсетовый матч, но Серена быстро прикрыла эту лавочку, выиграв пять из следующих шести геймов.

Этим поражением Вика поставила себя в очень интересное положение. От завтрашнего матча зависит очень многое. Во-первых, судьба полуфинала, во-вторых, судьба первого места в рейтинге по итогам сезона. Проиграй Азаренко завтра, и судьба №1 будет зависеть уже не от нее, а от Шараповой. Ух ты. Трудно было перед турниром предположить, что Азаренко не справится с такой задачей, как выиграть два матча на групповом этапе – необходимое условие. Правда, это и сейчас пока сложно предположить, но неизвестно как Вика психологически восстановится, хотя она обещала завтра быть как огурчик. Да и соперница для решающего матча у нее не самая удобная. В прошлом году на мэйджорах Ли На у Азаренко крови попила изрядно, да и терять в этом матче Виктории гораздо больше, чем китаянке. Посмотрим.

А Серена как Серена. Велика. Теперь у нее 16 подряд побед на Топ-5, 11 подряд побед над Топ-2 и шесть подряд побед над №1. Недаром ее любимое – «мне терять нечего, это же она номер один».

Эррани заработала 100 тысяч

Итоговый ведь не только для самых первых номеров, на турнире проходят и бои местного значения, и когда девушки не дотягивают, чтоб делить право на титул, первое место по итогам сезона или что-то в этом же роде, крупномасштабное, они делят деньги – цена матча в группе 115 тысяч долларов. Именно на эту сумму сегодня обогатилась маленькая сильная женщина Сара Эррани.

Перед матчем фаворитом смотрелась, пожалуй, ее соперница Саманта Стосур. Сэм имела явное преимущество в личных встречах, 5:1; она вроде бы на ходу после финала Кубка Кремля, в то время как Эррани снялась из-за травмы бедра в Пекине. Но Саманта, как это с ней порой случается, превратила матч в анекдот. После уверенной победы во втором сете на старте третьего она замешкалась буквально на пару минут, и умница Сара воспользовавшись ситуацией сразу же оформила брейк. Сэм пришлось в экстренном порядке снимать себя с автопилота, операция прошла безуспешно, и австралийка допустила грубейшую ошибку выполняя смэш в простейшей ситуации. Оплошности этой Сэм себе простить так и не смогла и после этого развалилась на куски прямо на глазах. Баранка в третьей партии на ровном месте – такова Сэм. Есть ощущение, что Мария Шарапова, которой завтра играть со Стосур, тоже выйдет из группы с тремя победами как и Серена Уильямс.

110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И вообще, ну всех - камон Сара, бери этот итоговый! xD
+13
0
+13
Ответ goodbyejohn
При том, что автор сравнивает Азаренко именно с Марией. Что от Марии будет зависеть первая строчка. А мне было бы интересно, что зависело бы от Марии, будь она в красной группе вместо Виктории.
Ну, в этом тексте госпожа Витряк ТОЧНО не сравнивала Азаренку с Шараповой. Вы, наверное, с другим её текстом перепутали и поэтому случайно не туда комментарий написали (по крайней мере, я на это надеюсь). А тут у г-жи Витряк речь шла всего-лишь о чудесах рейтинга и на миг появившейся возможности, что белоруска не будет №1 по итогам 2012. Всё.

А если вам всё равно невероятно интересна Шарапова, то тут можно только рассуждать. По мне, так у Ли бы она выиграла точно (матчап больно выгодный), у Кербер - скорее всего, хоть, возможно, и в трех сетах. Ну а Вильямс, даже не сегодняшняя, а образца матча с Ли, всё равно бы её разделала под орех. Думаю, вы того же мнения.
+11
-1
+10
А как же Виктория Азаренко как преемница Жюстин Энен?
+10
-1
+9
Сегодня Виктория даже не смогла толком навязать Серене Уильямс борьбу.
__

Да ладно. Нормально она погоняла толстую, даже на шпагат усадила. Жаль, не дожала
+10
-1
+9
а мне нравится не заголовок, а подпись главной фотки)

*Когда же Виктория Азаренко опять обыграет Серену Уильямс?*
опять? это второй раз???
крутатенюшка)))

не задалось в колхозе утро, народ не протрезвел после вчерашнего, хоть один коммент бы был по содержанию матча.

Серена всего на 10% подняла свою подачу по сравнению с первым матчем до 54%, а эффект колоссальнейший. При равном количестве ошибок выдала в 2 раза больше виннеров, 90% реализация выходов к сетке.
вот если дойдет до 65% попадания первым мячом, и увеличит вылазки к сетке при таком же % реализации, то такой матч я бы посмотрела в финале. надо стремиться к качественным показателям.
+11
-2
+9
«будь она в Красной группе»

азаботы вообще нюх потеряли. Азаренко первая ракетка ? вот пусть и доказывает свой статус. как говорится положение обязывает. что это за первая ракетка если ее Серена каждый раз мордой по корту возит. а если вам так хочется запихнуть Машу в Красную группу и посмотреть что будет то есть встречное предложение провести Итоговый на грунте и посмотреть кто его выиграет пусть даже и при таком смертельном составе Красной группы
+11
-2
+9
не являюсь поклонником Азаренко, но вчера она с Сереной играла так же достойно, как и в финале US-open. Что поделать, если Серена монстр)
+10
-1
+9
в женском теннисе очень важен эстетический компонент,это не тяжелая атлетика...на уровне инстинктов предпочитаешь Крис Эверт,а не Навратилову;Мартину Хиггинс Штеффи Граф;и,конечно,Машу Шарапову всем остальным(идеальный для просмотра матч--Шарапова vs Ана Иванович))
+9
-1
+8
По-моему всем понятно,что на сей момент Серена-сильнейшая.Азаренко за ней.Мария-третья.И все перепалки по поводу расстановки теннисисток в рейтинге отражают лишь личные симпатии и антипатии
+8
0
+8
Ксения, откуда столько желчи в адрес Азаренко? Собираетесь ли по итогам Стамбула забирать свои слова обратно? Будет ли едкий обзор провала Шараповой?
+7
0
+7
Ответ goodbyejohn
Я бы посмотрел как ваша любимица Машенька выиграла хотя бы матч у той Кербер, что играла против Вики, у той Ли, что будет завтра и у любой Серены Уильямс. Вылетела бы 0-3 и все, нет Машеньки :3
а если бы у бабушки были яйца, то ......
+11
-4
+7
Да ладно, всё это слегка смешно :)
Без проблем сегодня разберётся Азаренко с Ли На и выйдет в полуфинал на Шарапову :))

А вот если Сара выбьет Агнешку это будет по-настоящему забавно :))
+7
0
+7
Оригинальное фото. Понятно, отчего у Вики такой носяра))
+8
-1
+7
Ответ goodbyejohn
Я бы посмотрел как ваша любимица Машенька выиграла хотя бы матч у той Кербер, что играла против Вики, у той Ли, что будет завтра и у любой Серены Уильямс. Вылетела бы 0-3 и все, нет Машеньки :3
ну что за «еслибы» в пользу бедных) интрига сохранилась, и сегодня не проходной день на турнире. тем крепче будет Вика если вылезет из создавшейся ситуации, радуйся
+6
0
+6
Ответ stels_DM
Я думаю многое прояснится сегодня во время матча с На Ли. Если Вика будет играть уверенно, то я бы госпоже Ветряк не советовал делать далеко идущих планов на счет Викиных перспектив. Если Вика разозлится мало не покажется и Шараповой и Серене.
Серене только и покажется, уже 11 раз Азаренко злилась и все без толку.
+6
0
+6
«Мисс картофель» опять унизили? так ей и надо
Поражение в честной спортивной борьбе никогда не может унизить и почему «так ей и надо»?
+6
0
+6
даaaa, нормальные авторы вовсе перевелись. такое безмыслие и незнание элементарных вещей о первой ракетке накатать!....
+8
-2
+6
Почему-то шараповские всегда смокуют проигрыш Вики Серене, и забывают, что Машу Серена возит по корту с еще большим шиком! А Маша и борьбы навязать не может! Радуйтесь, что Маша реже с Сереной встречается! А Вика девушка упертая, и с этой задачей она справится, даже не сомневайтесь!
+6
-1
+5
Садись. Двойка..
За название бесспорно Пять баллов!
Хотя надо признать, что этот матч ( Си-Аза ) ничего не решал с турнирной точки зрения, поэтому проиграв первый сет, абсолютно правильно Аза решила не дергаться, а сохранить силы для решающего для нее матча..
Как и ожидал, получился товарняк в чистом виде..
Ну а вопли АЗАбоченных всегда доставляют глупыми предположениями...
+6
-1
+5
Серена к матчу с Викой сыграла 56 встреч, а Вика-76. Чувствуете разницу? Серена отдыхала после US open, а Вика сыграла выставку во Вьетнаме, Токио, Пекин, Линц, где не проиграла ни одного сета. Расписание составлено под Серену. Она раньше начала турнир. Кербер -дебютантка и первый блин у нее вышел комом. С Викой она билась , привыкнув к обстановке, т.к. отступать уже было некуда. А Вика только входила в турнир. Серена играла второй матч с Ли На, которая тоже только входила в турнир. В результате Серена потратила на 2 матча столько же сил сколько Вика на один, но нагрузка у американки распределилась на 2 матча и отдыхала она на 3 часа больше перед встречей с Викой
+5
0
+5
искренно желаю китаянке победы,очень приятно,когда Азаренку по длинному носу щелкают..честным будет финал Маша-Серена,где Маша вспомнит свой первый Уимблдон и возвратится на вершину рейтинга..
+10
-5
+5
Стоит еще раз признать, что есть Серена и все остальные...

Да, жрет поди химию - но игрового и зоопсихологического преимущества этим не нарастишь.

И ведь ей 31 - если чему она будет проигрывать стабильно - так это времени. Тем не менее, бы бы рад - если б именно Машутка напомнила Си о неотвратимом. Не против, если это произойдет на этом Итоговом)
+8
-3
+5
Я очень хочу матча Маша-Серина.... надеюсь, заголовок после него будет примерно таким «Шарапова стала круглой отличницей»» ;)
+6
-1
+5
Вообще-то Вика еще ничего не потеряла. Неужели вы думаете, что она вот так возьмет и проиграет Ли На??? Столько пахать и отдать все в конце сезона??? По-моему бойцовского характера ей не занимать.
И вообще, хоть и Вика проиграла Серене, то с нормальным счетом.
+5
0
+5
Ответ Iva_Nova
боюсь, что так и будет :)) но я надеюсь, что Вика все же останется в турнире после сегодняшнего дня ;)
или вот еще вариант для альтернативных по такому случаю - «Серена посадила Шарапову на 1(кол)»
:)
+5
0
+5
Ответ margo
Серена к матчу с Викой сыграла 56 встреч, а Вика-76. Чувствуете разницу? Серена отдыхала после US open, а Вика сыграла выставку во Вьетнаме, Токио, Пекин, Линц, где не проиграла ни одного сета. Расписание составлено под Серену. Она раньше начала турнир. Кербер -дебютантка и первый блин у нее вышел комом. С Викой она билась , привыкнув к обстановке, т.к. отступать уже было некуда. А Вика только входила в турнир. Серена играла второй матч с Ли На, которая тоже только входила в турнир. В результате Серена потратила на 2 матча столько же сил сколько Вика на один, но нагрузка у американки распределилась на 2 матча и отдыхала она на 3 часа больше перед встречей с Викой
Вика младше Серены на 7 лет,не забывайте об этом.
+5
0
+5
Ответ ViktorKurgan
Да ладно, всё это слегка смешно :) Без проблем сегодня разберётся Азаренко с Ли На и выйдет в полуфинал на Шарапову :)) А вот если Сара выбьет Агнешку это будет по-настоящему забавно :))
Хейтеришь Агнешку немного?)

Статья очень уныла, создается впечатление, что Ксения не видела матчи, или видела, но «психологические теории не позволяют написать, как было на самом деле
+4
0
+4
Шарапова накастыляет всем. А Вика, это так, пшик. Сорвавшийся с какой то ёлки. Вот и плутается тут у всех под ногами.
Сирена, баба конечно сильная. Вероятность победы на турнире очень высока.
+6
-2
+4
Ответ stels_DM
Я думаю многое прояснится сегодня во время матча с На Ли. Если Вика будет играть уверенно, то я бы госпоже Ветряк не советовал делать далеко идущих планов на счет Викиных перспектив. Если Вика разозлится мало не покажется и Шараповой и Серене.
+100
+4
0
+4
Ответ goodbyejohn
Я бы посмотрел как ваша любимица Машенька выиграла хотя бы матч у той Кербер, что играла против Вики, у той Ли, что будет завтра и у любой Серены Уильямс. Вылетела бы 0-3 и все, нет Машеньки :3
При чем здесь Шарапова?

(Это как Свете писать: «При чем здесь Азаренка?». Ответ будет один и тот же, видимо.)
+7
-3
+4
Я думаю,просто некоторые боятся полуфинала Азаренко-Шарапова! Если посмотреть матчи Шараповой с Уильямс ,то Марии тогда и единицу не за что поставить! (это если Азаренко-двойка). А с точки зрения экономии сил-2 сета с Уильямс это нормально! Для Азаренко лучше сохранить силы на китаянку ,а потом и на россиянку! А в финале играть по полной с Уильямс!
+4
0
+4
Ответ goodbyejohn
При том, что автор сравнивает Азаренко именно с Марией. Что от Марии будет зависеть первая строчка. А мне было бы интересно, что зависело бы от Марии, будь она в красной группе вместо Виктории.
goodbyЛОХ goodbyЛОХ тЫ тУпоЙ вАлЕнок, бУдь оНа зДесь, рАзнеСла б к хЕрам вСю эТу гРуппАвУху во гЛаве с оБезЬяной ВИлЬямсом, НАливайкОЙ и шВайнЭЭ, а вОт бУть КАЛхАзярА в гРуППе Марии ееБ оПустИла лЮбая, дАже лИлиПУТ ХЕРани уНизИла б кРиваноСа. тАк что рАдУйся чТо тВой бУльбоТРакторПередОз нЕ пОпал пОд рАздаЧу УГнешки СЕРАни и 100сурмЭна бгЫ гЫ
+6
-2
+4
Ответ CiP
ну значит им точно понравится:)
не, я просто посмотрела прошлые заголовки, они до такой степени унылые, что не верится в смелость автора :)
+5
-1
+4
Ответ CiP
тогда «Молодец! Кол»)
боюсь, что так и будет :))
но я надеюсь, что Вика все же останется в турнире после сегодняшнего дня ;)
+3
0
+3
Игра Азаренко оставляет неприятное впечатление. Какая-то Кербер, которая с Сереной была ни рыба ни мясо, вдруг показала такой нереальный теннис, что пришлось спасаться бегством с двух матчболов. А кто виноват? Ракетка, туды её в качель. Так её, об корт, два раза! А я полагаю, виноват президент Лукашенко. Они с Азаренкой кореши взасос. Директива из Центра: любой ценой удержать первую строчку! Играются (и выигрываются) второстепенные Пекин и Линц. Ещё бы. Стратегические направления бацькиной политики. Москва не играется. Москва игралась в 2010 году, когда у бацьки были напряжённые отношения с тандемом.

Порочность такой политики не замедлила сказаться. На ЮСО Виктория взяла партию у Серены и была близка к выигрышу второго ТБШ в карьере. Вчера проиграла что называется «в одну калитку», хотя Серена давала ей шанс. Серена стала другой? Нет, Вика подустала.

Опять же, повторяю про бросание ракетки. Я считаю, такой поступок несовместим со званием 1 ракетки мира. Недостойна, короче
+3
0
+3
Ответ margo
Вика уставшая. Это и скопившаяся усталость за сезон и трехчасовой марафон с Кербер . Где-то недели 3 назад Динара Сафина сказала: -Азаренко в прошлом году дошла в Стамбуле до финала, а значит, эти условия ей в принципе подходят. Но есть еще один немаловажный фактор: Шарапова и Азаренко в последние пару недель играют турниры в Токио и Пекине, а Уильямс их пропускает. То есть американка к итоговому турниру подойдет более свежей, а смогут ли восстановиться россиянка и белоруска - это вопрос.
Вика уставшая
----
А Серена была не уставшая???3 день подряд играла.
просто смешно читать такое про усталость Вики и т.д.лучше бы не позорились.
+4
-1
+3
Ответ CiP
или вот еще вариант для альтернативных по такому случаю - «Серена посадила Шарапову на 1(кол)» :)
это слишком альтернативно :)
+3
0
+3
Я думаю многое прояснится сегодня во время матча с На Ли. Если Вика будет играть уверенно, то я бы госпоже Ветряк не советовал делать далеко идущих планов на счет Викиных перспектив. Если Вика разозлится мало не покажется и Шараповой и Серене.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Садись. Двойка.. За название бесспорно Пять баллов! Хотя надо признать, что этот матч ( Си-Аза ) ничего не решал с турнирной точки зрения, поэтому проиграв первый сет, абсолютно правильно Аза решила не дергаться, а сохранить силы для решающего для нее матча.. Как и ожидал, получился товарняк в чистом виде.. Ну а вопли АЗАбоченных всегда доставляют глупыми предположениями...
«Аза решила не дергаться, а сохранить силы для решающего для нее матча..»

--------

А у меня сложилось впечатление, что Аза как раз дергалась во втором сете когда повела 3-0 с двумы брейками, но ее быстро присмирила Серенита
+3
0
+3
Трудно было перед турниром предположить, что Азаренко не справится с такой задачей, как выиграть два матча на групповом этапе – необходимое условие.
..........
рано сделаные тупые выводы!
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
в женском теннисе очень важен эстетический компонент,это не тяжелая атлетика...на уровне инстинктов предпочитаешь Крис Эверт,а не Навратилову;Мартину Хиггинс Штеффи Граф;и,конечно,Машу Шарапову всем остальным(идеальный для просмотра матч--Шарапова vs Ана Иванович))
Ну если смотреть теннис из-за так называемого эстетического компонента, то думаю что вам только на матчи Серены, ну можно с Машей. Формы Серены- то что вам нужно! И Шарапова с вечно приклеенной улыбкой
+3
0
+3
Ответ basta!
Игра Азаренко оставляет неприятное впечатление. Какая-то Кербер, которая с Сереной была ни рыба ни мясо, вдруг показала такой нереальный теннис, что пришлось спасаться бегством с двух матчболов. А кто виноват? Ракетка, туды её в качель. Так её, об корт, два раза! А я полагаю, виноват президент Лукашенко. Они с Азаренкой кореши взасос. Директива из Центра: любой ценой удержать первую строчку! Играются (и выигрываются) второстепенные Пекин и Линц. Ещё бы. Стратегические направления бацькиной политики. Москва не играется. Москва игралась в 2010 году, когда у бацьки были напряжённые отношения с тандемом. Порочность такой политики не замедлила сказаться. На ЮСО Виктория взяла партию у Серены и была близка к выигрышу второго ТБШ в карьере. Вчера проиграла что называется «в одну калитку», хотя Серена давала ей шанс. Серена стала другой? Нет, Вика подустала. Опять же, повторяю про бросание ракетки. Я считаю, такой поступок несовместим со званием 1 ракетки мира. Недостойна, короче
большего бреда в жизни не читала!
+4
-1
+3
Вике в межсезонье надо подтянуть подачу. 6-4 6-4 за счет чего? Десяток двойных со стороны Вики и десяток эйсов Серены
+3
0
+3
Ответ Iva_Nova
Я очень хочу матча Маша-Серина.... надеюсь, заголовок после него будет примерно таким «Шарапова стала круглой отличницей»» ;)
а я хочу увидеть заголовок «Вспомнить все»)
+3
0
+3
Ответ Злой
Ужасное название. -
Конечно.Любите срать Вику и целовать Машу.Правда глаза колит?
+7
-4
+3
Ответ CiP
или вот еще вариант для альтернативных по такому случаю - «Серена посадила Шарапову на 1(кол)» :)
огонь! :)
+4
-1
+3
Ответ itchyscratchy
Хейтеришь Агнешку немного?) Статья очень уныла, создается впечатление, что Ксения не видела матчи, или видела, но «психологические теории не позволяют написать, как было на самом деле
Не, в данный момент восхищаюсь Сарой :)
И любопытно было бы взглянуть на Сару против Серины - Агнешку уже видели :)
+3
0
+3
Ответ Barsik82
Я думаю,просто некоторые боятся полуфинала Азаренко-Шарапова! Если посмотреть матчи Шараповой с Уильямс ,то Марии тогда и единицу не за что поставить! (это если Азаренко-двойка). А с точки зрения экономии сил-2 сета с Уильямс это нормально! Для Азаренко лучше сохранить силы на китаянку ,а потом и на россиянку! А в финале играть по полной с Уильямс!
Вика девушка умная, и скорее всего матч с На Ли держала в голове. Два сета с Сереной и минимальный проигрыш. И силы сэкономлены и Серена видит финальный матч именно с Викой.
+3
0
+3
«будь она в Красной группе»
а почему она там должна быть ? разве первую и вторую ракетку не разводят по группам при жеребьевке ? а выйти из группы Шарапова Вильямс (кто угодно 1) (кто угодно 2) если Азаренко в другой Маша смогла бы без проблем и не факт что со второго места
+5
-2
+3
Азаренко ничего не могла поставить под угрозу этим матчем, потому что этот матч ничего по сути не решал.
+3
0
+3
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий