Интрига в матче Карацев - Альтмайер!

Сегодня российские теннисисты должны были подарить нам 4 интереснейших сражения.

Начнем с Барселоны, в которой под испанским солнцем на турнире ATP-500 выступили сразу три наших теннисиста.

Карен Хачанов в двух сетах преодолел сопротивление чилийца Николаса Харри (6:4, 6:4). Не сказать, что для Карена матч прошел совсем уж легко. Когда Хачанов начал вторую партию с брейка, Харри нашел инструменты, чтобы тут же ответить обратным брейком и сравнять счет. Однако российский теннисист на классе довел матч до логического завершения в виде своей победы. Дальше по сетке у Карена Даниэль Эванс из Великобритании. В октябре прошлого года Эванс отправил Хачанова отдыхать, обыграв его со счётом 6:2, 6:2. Что ж, Испания отличное место, чтобы вернуть должок.

Карен Хачанов после матча с Николасом Харри. GettyImages.com

Несколько шокирующими оказались результаты двух других матчей Барселоны с участием российских теннисистов. Вчера, оценивая шансы Александра Шевченко против австралийца Алекса Де Минора, и Павла Котова против британца Кэмерона Норри, я позволил себе предположить, что кто-то из парней должен справиться со своим соперником, учитывая состояние соперников. Однако наши ребята дрогнули, да еще как.

Шевченко - Де Минор (0:6, 1:6). Алекс из Австралии катком прошелся по Александру из России, кажется, даже не устав. И если первый сет прошел, как будто его и не было, то во втором Саша мог не только сражаться за свою подачу, но и сделать пару брейков, однако, пришлось довольствоваться только одним взятым геймом. Котов - Норри (1:2, 2:6). Еще один удручающий счет мы получили в матче Павла Котова. Очень много Павел ругался в своём матче, бросал ракетки и недоумевал попаданиям британца по линии, а нужно было максимально сконцентрироваться на своей игре.

Оба наших теннисиста покидают турнир в Барселоне, но полученный в сегодняшних матчах опыт для обоих игроков должен оказаться крайне ценным. Надеюсь, что уже на следующих турнирах мы увидим от них более крепкий и уверенный теннис.

Алекс Де Минор пытается достать удар Александра Шевченко. GettyImages.com

Но самое интересное на сегодня произошло в на турнире ATP-250 в Мюнхене. Там Аслан Карацев уже приближался к очередному своему поражению в матче с немцем Даниэлем Альтмайером, но буквально восстал из пепла. Первый сет остался за теннисистом из Германии 6:4. Во втором сете теннисисты добрались до тай брейка, где сильнее оказался Аслан 7:2. Воодушевившись своим успехом, Карацев сделал ранний брейк в третьей партии и повел со счётом 3:0. На очередной подаче немца счёт был 40:40, но тут в планы вмешался дождь, да такой затяжной, что все матчи перенесли на завтра. Теперь Аслану нужно сохранить свой боевой настрой до четверга, чтобы довести четвертый гейм третьей партии до победы, а за ним и весь матч.

Аслан Карацев в матче с Даниэлем Альтмайером. GettyImages.com

Матчи среды: ATP 500. Barcelona Даниэль Эванс - Карен Хачанов ATP 250. Munich Аслан Карацев - Даниэль Альтмайер ATP 250. Banja Luka Хуан Пабло Варильяс - Андрей Рублев Прогноз реалиста (3 из 3). Андрей Рублев вступает в борьбу за очередной трофей на отличном настроении, после пары дней отдыха, и, наверняка, должен проходить перуанца. У Хачанова соперник гораздо серьезнее, однако Карен нащупал свою игру и просто обязан проходить дальше. Завершение матча Аслана Карацева таит в себе самую большую интригу, однако хочется верить, что россиянин сумеет дожать своего соперника.