3 мин.

Русские противостояния на кортах Монако

Вчера завершились матчи второго круга турнира категории Мастерс в Монте-Карло. Российские теннисисты порадовали результатами и практически в полном составе прошли в следующий раунд. Давайте обо всем по порядку.

Карен Хачанов (12-я ракетка мира) - Андрей Рублев (6-я ракетка мира)

Андрей Рублев и Карен Хачанов в Монте-Карло. Источник: atptour.com

В прошлом посте я уже писал про победу Андрея Рублева над испанцем Хауме Мунаром (83). Вчера определился его соперник - им ожидаемо стал Карен Хачанов. Россиянин обыграл представителя Беларуси Илью Ивашко (74) со счетом 7:6(2) 6:2. Приятные впечатления от соревновательного дня немного смазались из-за поражения Рублева и Хачанова в парном матче от первой сеянной пары Уэсли Кулхоф (Нидерланды) - Нил Скупски (Великобритания) на чемпионском тай-брейке 7:6(5) 3:6 12:14. В этой же части турнирной сетки продолжает удивлять Ян-Леннард Штруфф (100), обыгравший по очереди испанца Альберта Рамоса-Виньоласа (50) 6:4 6:3 и сильного австралийца Алекса де Минора (19) со счетом 6:3 6:2. Сегодня 32-летнего немца будет ждать испытание в лице одного из фаворитов турнира - норвежца Каспера Рууда (4).

Даниил Медведев (5-я ракетка мира) - Александр Зверев (Германия, 16-я ракетка мира)

Даниил Медведев и Александр Зверев. Источник: sportmk.ru

Еще одним русским противостоянием вполне может считаться матч Медведева и Зверева: Александр - сын русских эмигрантов в Германии. Счет в очных противостояниях 7:6 в пользу Даниила, последняя встреча прошла совсем недавно на медленных кортах Мастерса в Индиан-Уэлсе и завершилась победой Медведева со счетом 6:7(5) 7:6(5) 7:5. Тогда Даниил получил травму ноги, но все равно смог вытянуть этот трехсетовый поединок. Зверев выглядит предпочтительней на грунте, однако все равно имеет определенные проблемы со стабильностью, что продемонстрировал матч первого круга с Александром Бубликом (53). Будем болеть за Даниила, но понимать, что шансов на успех в этот раз не так много.

Стефанос Циципас (Греция, 3-я ракетка мира) - Алексей Попырин (Австралия, 94-я ракетка мира)

Стефанос Циципас. Источник: atptour.com

Третьим «русским» противостоянием мог бы стать матч Циципаса с Попыриным, однако с этим был категорически не согласен Николас Харри (58). Чилиец переломил ход матча с сыном русских эмигрантов в Австралии Попыриным и взял вверх в трех сетах - 3:6 7:5 6:4. Во этом же сегменте сетки радует своих болельщиков чех Иржи Легечка (42), который обыграл болгарина Григора Димитрова (25) - 7:6(4) 6:4.

Пока Мастерс в Монте-Карло проходит без потерь среди явных фаворитов, тем интереснее будут матчи финальной стадии турнира. Будем продолжать болеть за наших!