2 мин.
0

Опять про объективности

 

Насколько объективны мы и насколько объективны наши утверждения?

Некоторые утверждают что никто не может быть объективный потому что любое мнение субъективно.

Я тоже так думал когда учитель поставил мне оценку 3.

Сказал ему что он не объективен и по-моему я заслужил 5.

А он отвечает "Денни, ты необъективен, это твое субъективное мнение". И "тройка" осталась.

И я понял что любое субъективное мнение имеет объективную тяжесть. Между мнениям побеждает то, чья тяжесть больше.

Это почти аксиома и звучит так: Объективно объективность мнений определяется их объективной тяжести.

Значит нам надо стремится увеличить объективную тяжесть наших мнений.

И каждый делает это по своему.

Один добавляет перед именем несколько букв, как Проф., Д-р, КТН, Esq. и т.д., другой увеличивает сумы в банковском счете, а некоторые, как я, увеличивают число девушек. Все таки лучше когда твое мнение ценят две девушки чем одна, правда?

Но не зря говорят что жизнь лучший учитель.

Когда налоговой инспектор сказал мне сколько налоги надо платить, я понял что в нашем мире не все мнения субъективны.

Он говорит "мое мнение объективно, потому что имею документы сколько денег получил ты, Денни".

Верно. Имел.

Я заплатил. Объективно.

После этого документы что Денни получал деньги не было. Объективно.

 Все деньги получали фирмы Денни, а Денни получал кредиты из этих  фирм, и был постоянно в долгах.

Объективное мнение налогового инспектора было "хитришь ты Денни, но поймем мы тебя".

Но я сказал ему что это его субъективное мнение и его объективная тяжесть очень маленькая.

 

Разумеется тоже очень важно как мы принимаем мнения других. Как принимаем субъективные мнения и как объективные.

Лежу на кровате.

Только что завершили бурный секс.

Еле дышу.

Ноги тяжелые, как у слона.

Руки трясутся, не могу зажигалку держать, а курить хочется.

- Цигарку хочешь?, улыбается она, сейчас сделаю

Подает она мне сигарету и говорит "а ты такой хороший... Кофе хочешь?"

Мне трудно даже "да" сказать и глазами подтверждаю что хочу.

Она прыгает с кровати и бегает на кухню.

Кофе хорошее, но тяжелое, чувство такое что весит 5 килограммов.

- Ой, миленький, целует она меня, не ожидала... ты такой... все силы у меня отобрал в постели... думала не выдержу, силы кончились...

Врет она конечно.

Это у меня силы кончились. И я еле-еле выдержал, а не она.

Врет, но приятно слышать.

И мне объективно стало лучше.

 

 

 

Ой, какие хитрушки оказываются женщин!

Отнимают энергию с мужчин, которых не любят, и отдают ее мужчинам, которых любят!

А сами не теряют ни капли энергии!

 

О чем пишут в микроблог ваши друзья?