Новак Джокович: «Матч с дель Потро для нас с ним будет большим испытанием, а для зрителей – находкой»

Серб Новак Джокович (2), обыгравший во втором круге «Ролан Гаррос» румына Виктора Ганеску со счетом 6:4, 6:1, 2:3, рассказал об игре. Напомним, соперник серба в третьем сете отказался от продолжения борьбы.

«Мы сыграли мало длинных ралли, все было очень быстро. Мы оба хорошо подавали в первом сете, я вообще на протяжении всего матча подавал здорово, что не может не радовать в свете будущих матчей. Думаю, я мог бы получше играть на приеме, но опять-таки он в первом сете играл прилично. Мне удалось сделать ключевой брейк и взять матч под свой контроль. К сожалению, ему пришлось закончить матч в начале третьего сета. Надеюсь, он будет в порядке».

Кроме того, Джокович поделился ожиданиями от своего следующего матча против аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

«Конечно, это будет очень трудный матч. У него всегда были все качества, необходимые для того, чтобы быть в элите мирового тенниса. У него отличная подача, хорошие удары с отскока, и для своего роста он двигается очень хорошо. Я считаю его топ-игроком. К сожалению, ему пришлось пропустить какое-то время из-за травмы, но теперь он возвращается, и этот матч для нас обоих будет большим испытанием, а для зрителей – просто находкой».

Также теннисиста спросили о матче Рафаэля Надаля (1), против Джона Изнера, состоявшемся накануне. Напомним, во встрече с американцем Надаль впервые на «Ролан Гаррос» сыграл пять сетов.

«Эти новые мячи дают преимущество игрокам с мощной подачей. А у Изнера одна из лучших подач в мире, так что не только Рафе – кому угодно было бы трудно обыграть Изнера в таких условиях. Это был классный матч, и Рафа снова показал, почему он первый в мире», – приводит слова лидера сезона АТР официальный сайт «Ролан Гаррос».