Надаль начнет «Ролан Гаррос» матчем против Изнера
В результате жеребьевки стала известна сетка мужского турнира Открытого чемпионата Франции.
В основной сетке турнира 6 россиян, из них двое сеяные.
Михаил Южный (12) начнет турнир поединком с японцем Го Соедой, соперник Николая Давыденко (28) определится в квалификационном турнире.
Дмитрий Турсунов в первом раунде встретится с бельгийцем Ксавье Малиссом, Игорь Куницын сыграет с немцем Флорианом Майером (20), Игорь Андреев сразится с французом Флораном Серра, а Теймураз Габашвили – с итальянцем Андреасом Сеппи.
Первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю в первом круге достался американец Джон Изнер, серб Новак Джокович (2) сыграет с Тимо де Баккером из Нидерландов, швейцарец Роджер Федерер (3), попавший в одну половину с сербом, начнет турнир матчем с испанцем Фелисиано Лопесом, соперник британца Энди Маррея (4) определится в квалификации.


собственно сетка неоднозначная.. у Коляна и Маррея нереальная халява, у Феда и Джоковича сетка непростая, но проходимая