76

Рафаэль Надаль: «Я рад быть второй ракеткой мира ровно так же, как и первой»

Испанец Рафаэль Надаль, проигравший своему ближайшему преследователю в рейтинге АТР сербу Новаку Джоковичу четыре встречи за два месяца, не боится потерять звание первой ракетки мира.

«Моя первая позиция в опасности. Такова реальность. Но для меня нестрашно ее потерять. Я рад быть второй ракеткой мира ровно так же, как и первой. Я просто хочу чувствовать удовлетворение от проделанной работы и, когда я закончу карьеру, знать, что я сделал все, что мог», – приводит слова девятикратного чемпиона турниров «Большого шлема» Tennis Talk.

57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
интересно, будет ли он рад быть 35ой ракеткой??? Ну я понимаю, что любое достижение это достижение и надо довольствоваться этим, НО не тогда, когда 1 строчка УПЛЫВАЕТ ИЗ ПОД НОСА!!!
АХХРЕННЕТЬ можно!!! Вот это заявление!!! Любой щегол начинающий проф теннис с самого прикосновения к ракетке ставит цель быть первым, не ожидал от Надаля такого!
да уж, Рафа. не ожидал от тебя такого. ну что ж, впереди непаханое поле по установлению вечных рекордов в статусе намбату.
рафундель нынче сдулся....видать к допингу приспособился....ну ниче...9 шлемов в карьере тоже неплохо
:)

Единица троллинга - 1 Гуллит
(привет, где бы ты ни был, и КЕМ ;) бы ты ни был, дружище..... :)
:) Единица троллинга - 1 Гуллит (привет, где бы ты ни был, и КЕМ ;) бы ты ни был, дружище..... :)
так это.. а вот там внизу сидит «слева по линии», он же коханець. Сколько гуллитов в нем?
так это.. а вот там внизу сидит «слева по линии», он же коханець. Сколько гуллитов в нем?
:)))

один (как минимум)...
Рафа решил сдаться(((
Скоро будет говорить, что и 3-я позиция тоже неплохо.
«Я рад быть второй ракеткой мира ровно так же, как и первой».

Ну не правда же )
Нельзя ОДИНАКОВО радоваться второму и ПЕРВОМУ местам ) Это нелогично, противоестесственно и идёт в разрез чемпионскому характеру и амбициям )
Надаль выбросил белвый флаг, и теперь у него один пусть - пенсия, вылет из топ 10 а через год и 20, завершение карьеры в Берси и проводы, беднее чем у Марата Сафина 11 ноября 2013 года.
слабак, готовит почву для отсупления.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем