Робин Содерлинг: «Сделал для победы все, что мог»

Швед Робин Содерлинг (5), обыгравший во втором круге турнира в Риме испанца Фернандо Вердаско со счетом 2:6, 7:5, 6:4, во втором сете отыграл три матчбола на подаче соперника.

«Фернандо классный игрок и трудный соперник. Мы играли с ним много раз, в том числе важные матчи вроде финала Барселоны в прошлом году. Для первого круга это очень сложный жребий, и я очень рад, что мне удалось выиграть.

Матч развивался для меня нелучшим образом, но я боролся. В результате мне удалось взять его подачу и сделать счет 5:5 во втором сете. Тогда я почувствовал, что заиграл лучше, поймал ритм, а выиграв второй сет, я разошелся. Я сделал для победы все, что мог.

Условия сегодня также были трудные. Подача не давала заметного преимущества, не приносила легких очков, поэтому было так много брейков. Нужно было просто сохранять концентрацию и позитивный настрой в течение всего матча», – цитирует пятую ракетку мира официальный сайт АТР.