65

Роджер Федерер: «Безусловно, Рафа может повторить прошлогодний успех»

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии начала турнира в Монте-Карло поделился своим мнением по поводу борьбу за первую строчку мирового рейтинга.

«Я думаю, многое тут зависит от Рафы. Если ему удастся защитить все прошлогодние очки, обогнать его будет очень тяжело – он выиграл три подряд «Мастерса» и «Ролан Гаррос». В конце сезона у него тоже были очень стабильные результаты, он выиграл US Open. Так что от Рафы многое зависит.

Я уверенно чувствую себя на грунте. Я вырос на этом покрытии. Теперь все это знают. Я могу сделать большой шаг вперед. Если мне удастся далеко пройти в Монако, потом в Риме и так далее, у меня будет возможность подняться в рейтинге, потому что на «Ролан Гаррос» и «Уимблдоне» защищать мне немного.

Впереди много турниров. Конечно, Рафа испытывает давление, но я не думаю, что для него это имеет какое-то значение, особенно на этом покрытии. Он очень уверен в себе, он очень силен. Я, безусловно, думаю, что он может повторить прошлогодний успех. Но есть и другие теннисисты, которым есть что сказать. Надеюсь, я один из них».

Также швейцарец высказался по поводу победной серии Новака Джоковича.

«Сейчас у него идет игра. Я думаю, для тенниса очень полезно то, что он так хорошо играет, что у него идет такая серия. Но и у Рафы в прошлом были серии, у Маррея были серии, у меня тоже. Хорошо, когда это происходит. Это делает упор на что-то позитивное в игре. Будет очень интересно понаблюдать, насколько его хватит физически и психологически, потому что прошлый сезон для него был длинным, а сейчас с самого первого турнира он начал показывать прекрасные результаты», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Он еще 5 лет подряд будет брать весь грунт и побеждать на РГ ,Уиме и ЮСО.А в 2012 соберет Золотой шлем.
Роджер Федерер:»Ок,рафаглорики,скажу то,что вы так хотите услышать:бeзусловно,Рафа может повторить прошлогодний успех.Но х... хамон с маслом ему!»
Смотря у рожеглоров очередная грунтовая истерика началась от безысходности))
время покажет,так се вью,чес гря ниочём
гений как всегда великолепен )
Мания преследования какая-то, ей-богу.../
Ответ Klen
Мания преследования какая-то, ей-богу.../
Они сами понимают,что Надалю травм не избежать...
Родж, ты Рафин Уим забыл)) специально?)
Удивляете,ребятки..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем