Мария Шарапова: «Последние несколько недель мне не терпелось выйти на корт»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе испанку Анабель Медина-Гарригес со счетом 7:5, 6:7, 6:1, прокомментировала матч.

«Это мой первый за долгое время матч, и в первом сете было несколько моментов, когда я не могла решить, как играть – терпеливо или чуточку агрессивнее. А когда я разыгрылась, я начала лучше чувствовать игру соперницы и свою. У меня были шансы закончить матч еще во второй партии, но я, наверное, слишком рискованно играла. Но в итоге в третьем сете мне удалось здорово прибавить.

Последние несколько недель мне не терпелось выйти на корт. У меня было длинное межсезонье, потом я сыграла пару турниров, Australian Open был последним. Мне было очень обидно, что начиная с Парижа я не смогла сыграть на двух или трех турнирах. В Париже я заболела, мне пришлось поехать домой. Но такое бывает, с этим ничего не поделаешь», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.