Ришар Гаске: «Хорошо, что не дошло до третьего сета»

Француз Ришар Гаске, обыгравший во втором круге турнира в Дубае украинца Сергея Бубку со счетом 6:2, 7:5, поделился впечатлениями от своего выступления. Во втором сете Гаске уступал 2:5, но выиграл все оставшиеся геймы матча.

«В начале второго сета он заиграл хорошо, стал больше давить на меня. Он выполнил много хороших ударов. А я наоборот действовал медленно. При счете 0:1 я сыграл плохой гейм. Но я постарался сконцентрироваться и остаться в матче, а у него не получился гейм при 5:3. Я понимал, что должен нагнетать давление на него, потому что ему нужно было подать на сет, а это было для него непросто. Два или три раза он принял неудачные решения, и счет стал уже 5:4. В концовке второго сета сказался опыт, которого у меня больше, чем у него. Никогда не знаешь, как сложится третий сет, так что хорошо, что до него не дошло.

Я рад, потому что выиграл на этом турнире уже два матча. Знаю, что физически мне еще нужно прибавить», – цитирует 28-ю ракетку мира официальный сайт турнира.

За выход в полуфинал Гаске сыграет с соотечественником Жилем Симоном.