Новак Джокович: «Это один из лучших моих матчей с Надалем на грунте»

Серб Новак Джокович, проигравший в финальном матче турнира в Монте-Карло испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 6:2, 1:6 заявил, что, несмотря на поражение, доволен своей игрой.

«Думаю, я провел матч очень хорошо. Это один из лучших моих матчей с Надалем на грунте. Мне просто не повезло в некоторых эпизодах игры, когда получалось не совсем так, как я задумывал, мне не хватало чуть-чуть терпения. Я слишком торопился выиграть. Надаль же, применяя все свои силы и опыт участия в больших матчах, терпеливо ждал своих шансов, и использовал их.

Мы опять возвращаемся к истории о вере в свои силы. Я думаю, это ключевой вопрос в игре с Надалем. Нельзя расслабляться ни на секунду, ни в одном розыгрыше очка, потому что по ту сторону сетки игрок, который не упустит ни одного очка. Например, как сегодня, при счете 5:1 в свою пользу в третьем сете Надаль играл так, будто счет по пяти. Ему абсолютно неважно, какой счет, он старается выиграть каждое очко. В этом его уникальность, и поэтому он лучший на данный момент», – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.