12

Сегодня день рождения Марии Шараповой

19 апреля отмечает день рождения самая титулованная российская теннисистка Мария Шарапова. Мария – победительница 19-ти турниров WTA, среди которых три турнира «Большого шлема» («Уимблдон»-2004, US Open-2006 и Australian Open-2008). После ухода бельгийки Жюстин Энен из тенниса Мария заняла первую строчку в рейтинге WTA, это случилось 22 августа 2008 года.

Мария Шарапова является самой богатой и самой востребованной, с точки зрения рекламных контрактов, теннисисткой мира. За карьеру заработала более 12 000 000 долларов призовых. К сожалению для всех болельщиков, с лета 2008 года Мария не играет в туре из-за травмы плеча.

О спортивной карьере Марии Шараповой вы можете прочитать здесь.

Другие именинники дня в Энциклопедии Sports.ru.

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С днем рождения, Мария. Тут у ВТА образовался некий вакуум без тебя...
Поздравляю с днём рождения, любимая моя Машенька! Желаю тебе скорейшего возвращения на корты, и я не сомневаюсь, что оно будет успешным. И пусть все травмы и болячки в дальнейшем обходят тебя стороной.
С Днем Рождения !!!
С ДР ! Докажи что спортс.ру не ошибся поместив эту новость в раздел Теннис
Машуля, с днем рождения! Ждем через 2 недели в Риме
С Днем Рождения!

ждем возвращения
С Днем Рождения, здоровья.
Happy birthday, Маша.
Машуля с Днем рождения!
Маша, без тебя теннис - не теннис. Очень жаль, что так давно не играешь. А теперь форму обрести трудно. Но это не отменяет дня рождения, с которым и поздравляем. И, конечно, желаем только здоровья. Ведь даже и в молодом возрасте тебе пришлось столкнуться с тем, что только здоровье невозможно купить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем