Кимико Дате-Крумм: «Медицинский перерыв – это не противозаконно»

Японка Кимико Дате-Крумм, уступившая в первом круге Открытого чемпионата Австралии полячке Агнешке Радванской (12) 4:6, 6:4, 5:7, в третьем сете матча вела 4:1.

«Это был очень трудный матч. Я старалась как могла. В третьем сете я вела 4:1, но она взяла медицинский перерыв. У меня всегда в таких ситуациях начинаются проблемы, потому что мое тело остывает. Когда игра возобновилась, мне было сложно сосредоточиться, сконцентрироваться на мяче, двигаться как следует. Так что это очень обидное поражение.

Конечно, эта пауза пришлась для меня некстати. Но независимо от обстоятельств нужно искать способ выиграть матч. Она взяла медицинский перерыв. Это не противозаконно, так что все нормально», – приводит слова экс-четвертой ракетки мира официальный сайт Australian Open.