Игорь Куницын: «Надеюсь, на этом покрытии принимать подачу Роддика будет легче»

Россиянин Игорь Куницын, обыгравший в первом раунде Australian Open поляка Михала Пшисежны – 6:7, 6:4, 6:4, 7:6, рассказал о матче и предсезонной подготовке.

«Этот матч изначально никак не мог быть простым. Возможно, поляк не слишком на слуху у болельщиков, но играет он очень хорошо, в прошлом году одержал несколько побед на крупных челленджерах, вошел в Топ-100. Поэтому я настраивался на упорнейшую борьбу. Мог взять первый сет, но, проиграв его, не расстроился, стал больше атаковать с резаных ударов соперника и постепенно почувствовал себя увереннее. В четвертой партии вел 5:3, подавал на матч, но где-то занервничал, да и соперник сыграл хорошо. Зато на тай-брейке мне немного улыбнулась удача.

К новому сезону всегда готовлюсь по-разному. Иногда с Мишей Южным тренировался в Таиланде, иногда с Эрнестом Гулбисом на Гавайях. Прошлый сезон завершил поздно и поэтому никуда не поехал, тренировался три недели в Москве в ЦСКА с молодыми ребятами. Времени для отдыха, кстати, было маловато».

Также россиянин поделился ожиданиями от матча второго круга против американца Энди Роддика (8).

«Надеюсь, что на этом покрытии принимать его подачу будет легче, чем на траве. Два года назад мне удалось взять у него сет. Посмотрим, что получится тут. Матч в любом случае предстоит тяжелый. Нужно будет как можно быстрее играть на задней линии, поскольку обычно Роддик сзади предпочитает размеренные розыгрыши», – приводит слова Куницына газета «Спорт-Экспресс».