Тьемо де Баккер: «Очень хотелось победить, но это оказалось невозможно, тело сказало: нет»

Нидерландец Тьемо де Баккер, проигравший в первом круге Открытого чемпионата Австралии французу Гаэлю Монфису со счетом 7:6, 6:2, 5:7, 2:6, 1:6, рассказал, почему не смог довести матч до победы, ведя в счете 7:6, 6:2, 4:1.

«Да, я вел с преимуществом в два сета, но, когда счет был 4:1 в третьем сете, я потянул паховую мышцу. С этого момента у меня пошли проблемы и в игре, и с подачей.

Ничего не поделаешь, не получилось. Мне с трудом удавалось сделать два-три удара в розыгрыше плюс проблемы с подачей. Очень хотелось победить, но это оказалось невозможно, тело сказало: нет», – цитирует де Баккера официальный сайт турнира.