22

Рафаэль Надаль: «Я играю против лучших игроков мира в неудобных для меня условиях»

Испанец Рафаэль Надаль в преддверии начала итогового турнира в Лондоне рассказал о своих шансах на победу.

«Лично для меня сложнее выиграть четыре матча против игроков Топ-8 в зале, чем выиграть семь матчей на турнире «Большого шлема» на любом покрытии».

Также испанец выразил надежду, что в этом году выступить лучше, чем в прошлом – тогда он проиграл все три матча группового этапа.

«Когда у тебя не идет игра, когда нет возможности бороться, возникает не очень приятное чувство. Но это часть спорта. Это может случиться снова, но надеюсь, что нет. Я играю против лучших игроков в неудобных для меня условиях. Так что если приезжать сюда не в лучшей форме, то может случиться то, что случилось со мной в прошлом году. Но я сделал все возможное, чтобы в этом году изменить ситуацию. Но если я не буду показывать своей лучшей игры, у меня почти нет шансов на победу на этом покрытии».

Кроме того, Надаль подвел итоги прошедшего сезона, в котором он выиграл три из четырех турниров «Большого шлема».

«В прошлом году в конце сезона было трудно представить, что мне удастся нечто подобное. Но иногда в спорте все резко меняется. Хотя, конечно, я приложил к этому огромные усилия. В прошлом году я здесь не очень хорошо сыграл, но я много тренировался и каждый день вставал с желанием изменить ситуацию. И в конце концов ситуация изменилась. Я даже не мог представить, что могу выиграть три турнира «Большого шлема», но это случилось, и я буду просто продолжать трудиться, чтобы получить шанс выиграть и этот турнир.

Это был очень эмоциональный сезон. Двумя ключевыми моментами стали турниры в Монте-Карло и «Ролан Гаррос». После них все стало полегче. После побед на этих турнирах все стало возможным», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Да как бы Рафа здесь не сыграл, преуменьшить его достижения за этот сезон никаким хейтерам не под силу. Настоящая первая ракетка, без всяких оговорок! (и пусть враги бесятся сколько угодно).
Удачи и здоровья, Рафочка!!!
что было то прошло, в этом году все по другому, удачи, Рафачка!)))
Насколько я понимаю, в случае победы на этом турнире, Рафаэль Надаль станет вторым после Андре Агасси, кому удалось выиграть все крупные турниры включая Олимпийские Игры и Кубок Дэвиса...!!! Что как бы намекает, кто сегодня рулит в ATP )))
Удачи, Рафа!
Сравнил, парниша! Четыре Топ-игрока или семь - неизвестно из какого десятка... Ежу ясно, что первые -они и есть первые...
Здесь эта новость еще не появилась:

Рафа стал обладателем Stefan Edberg Sportsmanship Award!!!

Давно заслужил, давно пора!
Удачи, №1!!!
У тебя всё получится,дорогой,на то ты и лучший!:)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем