Энди Маррей: «Я ожидал перед началом матча, что болельщики будут поддерживать Брауна»

Британец Энди Маррей, обыгравший во втором круге US Open ямайца Дастина Брауна со счетом 7:5, 6:3, 6:0, рассказал о матче, ответил на вопрос, не нервировало ли его то, что Браун не садился во время переходов, а также прокомментировал предстоящую встречу с швейцарцем Станисласом Вавринкой.

«После выигранного первого сета я начал немного лучше читать его игру. До этого я никогда не видел, как он играет. У него очень быстрое движение при подаче, так что мне понадобилось несколько геймов, чтобы начать читать ее. Он начал матч очень-очень ярко. В первых нескольких геймах у меня не было шанса на брейк. Но ближе к окончанию сета у меня появились брейк-пойнты, я вел 30:0 на его подаче, а потом в самом конце партии сделал брейк.

Я ожидал перед началом матча, что болельщики будут поддерживать Брауна. Мне говорили, что он любит устроить небольшое шоу. А болельщикам это нравится. Но по ходу матча болельщики успокаивались, потому что на корте происходило не так уже много.

Мне было неважно, садится он или нет. Понимаете, мне просто нужно играть. Неважно, как быстро он выходит на корт, потому что я могу использовать столько времени, сколько захочу. Я раньше никогда не играл ни с кем, кто бы так делал. Это необычно, но это никак на меня не повлияло.

С Вавринкой очень тяжело играть. Я играл с ним на «Шлемах» несколько раз. В нашем матче на «Уимблдоне» была лучшая атмосфера за всю мою карьеру. И здесь я играл с ним вечерний матч. С ним очень тяжело играть. У него было много упорных матчей с топ-игроками. Так что мне надо будет сыграть очень хорошо, чтобы победить», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.