Маркос Багдатис: «Когда Рафа сделал двойную на брейк-пойнте, это было следствием постоянного давления»

Киприот Маркос Багдатис, обыгравший в четвертьфинале турнира в Цинциннати испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 4:6, 6:4, прокомментировал матч, а также ответил на вопрос, считает ли он своего следующего соперника швейцарца Роджера Федерера более уязвимым, чем раньше.

«Я думаю, я сегодня довольно мощно подавал. Я еще не видел статистику, но в первом сете, я думаю, процент попадания первым мячом был выше 60. Я сделал много эйсов, где-то 7-10. Я использовал свои шансы – в наших предыдущих встречах у меня были шансы, но я их не реализовывал. Может быть, сейчас я повзрослел, использовал возможности и выиграл.

Я агрессивнее играл на его второй подаче. Я знал, что Рафа не отдаст мне матч, что я должен сам забрать победу. Так что я должен был входить в корт и бить сильнее – так я и поступал. И когда он сделал двойную на брейк-пойнте, это было следствием постоянного давления. Он почувствовал это давление.

Да, я считаю, Федерера можно обыграть. Но я буду думать о своей игре. Я не собираюсь начинать размышлять, обыграю ли я его, уязвим ли он. Я просто выйду на корт и буду искать возможность победить, как это было в прошлый раз. Буду играть агрессивно, подавать, как сегодня, и играть в свою игру», – приводит слова теннисиста Tennisconnected.com.