Роджер Федерер: «Сегодня у меня были хорошие десять минут»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертьфинале турнира в Цинциннати россиянина Николая Давыденко со счетом 6:4, 7:5, прокомментировал, как на его подготовку к этой встрече повлияло то, что он вышел в четвертьфинал без борьбы, а также ответил на вопрос, оказался ли матч легче, чем он ожидал.

«Я выиграл,  так что все отлично. Но перед матчем было немного – не то, чтобы страшно – я просто задавался вопросом: «Достаточно ли я поиграл на этих кортах?» Так что сегодня я надеялся провести достойный матч, сыграть надежно, выиграть, чтобы действительно войти в турнир. Потому перед этим матчем у меня не было такого чувства. Так что после этой победы я почувствовал некоторое облегчение. Вот так сразу обыграть теннисиста Топ-10 – это непросто. Николай очень здорово играл в начале этого сезона. Потом у него были травмы, но я знаю, что он опасен. Он действующий чемпион мира, так что это был тяжелый матч. Но мне кажется, что я сыграл достаточно хорошо, учитывая, что на этой неделе я еще толком не играл.

Конечно, все время ожидаешь тяжелых матчей, особенно с ним. И, безусловно, я держал в уме, что он очень здорово играл в концовке прошлого сезона. Он доминировал вместе с дель Потро. Дель Потро выиграл US Open, Давыденко – итоговый. По-моему, он еще выиграл в Шанхае. Они были на коне, особенно Давыденко, он обыграл многих топ-игроков. Так что я знал, что он опасен, и я доволен результатом.

Понимаете, при трехсетовом формате матчей все может случиться очень быстро. Вот сегодня у меня были хорошие 10 минут – и совершенно неожиданно я уже веду 6:4, 2:0. Бывает, не знаешь, как это произошло, но ты захватываешь лидерство. И надо уметь этим воспользоваться. Так что я очень доволен, что в этом году Цинциннати вновь получается для меня удачным», – приводит слова теннисиста Tennisconnected.com.