Люция Шафаржова: «Надеялась, что смогу сыграть»
Чешка Люция Шафаржова, снявшаяся с полуфинального матча турнира в Мадриде при счете 6:1 в пользу француженки Араван Резаи, рассказала, что знала о травме левого бедра перед началом матча.
«Я надеялась, что смогу сыграть сегодня. Мы сделали специальное тейпирование, поэтому я не чувствовала боли, но я не могла нормально двигаться на корте. Араван была готова к матчу, она борец, а я не могла оказать ей сопротивление с травмой.
Турнир в Мадриде прошел отлично, и я провела тут прекрасные матчи, хорошо, уверенно чувствовала себя на корте. Я надеюсь, что через пару дней мне станет лучше, и я смогу начать готовиться к «Ролан Гаррос» и смогу там так же сыграть. Я уже говорила с врачом и сделаю все, чтобы быть готовой», приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.