Марин Чилич: «Я еще никогда не обыгрывал Южного, но это будет наш первый матч на грунте»

Хорват Марин Чилич, обыгравший в полуфинале турнира в Мюнхене киприота Маркоса Багдатиса со счетом 3:6, 6:2, 6:3, прокомментировал матч, а также рассказал о предстоящем финале против россиянина Михаила Южного.

«Багдатис начал матч очень хорошо и прекрасно провел первый сет. Я же в свою очередь ошибся в нескольких простых ситуациях. Потом, когда я немного вошел в ритм, начал лучше подавать. Во втором сете у меня повысился процент попадания первым мячом, что повлияло на игру. В первых нескольких геймах третьего сета у нас обоих были шансы, и я дождался хорошей возможности, постарался и сделал брейк.

С Южным меня ждет тяжелый матч. Я еще никогда не обыгрывал его, но это будет наш первый матч на грунте. На этой неделе Михаил безусловно играет очень хорошо, но я готов на все 100, я хорошо себя чувствую. Я думаю, ключом к матчу станет то же, что и сегодня – мне нужно будет не дать Михаилу контролировать розыгрыши и при этом стараться сделать не слишком много невынужденных ошибок», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Отметим, что это будет первый с 1979 года финал турнира в Мюнхене, в котором сыграют первый (Чилич) и второй (Южный) номера посева.