71

Роджер Федерер: «Надаль по-прежнему остается фаворитом «Ролан Гаррос»

Действующий победитель «Ролан Гаррос» швейцарец Роджер Федерер рассказал, что считает испанца Рафаэля Надаля главным фаворитом турнира этого года.

«Последние пять лет он просто «рвал» всех на грунте. Он проиграл очень мало встреч – их все можно пересчитать по пальцам одной руки. А на «Ролан Гаррос» он проиграл всего однажды. Так что я полагаю, что он по-прежнему остается фаворитом.

Я бы хотел сказать, что я – главный фаворит, но не думаю, что это на самом деле так, даже в свете того, что я выиграл турнир в прошлом году. В Монако Надаль в очередной раз доказал, насколько силен», – добавил швейцарец.

Федерер рассказал, что чувствует себя очень свежим после месяца отдыха, хотя и провел интенсивную 10-дневную подготовку к грунтовому сезону.

«Тренировки это ключевая вещь на данном этапе, на длинном пути от Рима до «Уимблдона». Мне нужно быть свежим на «Уимблдоне», когда наступит время, я надеюсь, еще одного финала».

На грунтовом турнире в Риме, который стартует в понедельник, Федерер впервые за долгое время выступит не только в одиночном, но и в парном разряде. Его партнером станет соотечественник Ив Аллегро. Организаторы турнира даже предоставили швейцарцам wild card.

«Я давненько не играл в паре и спросил Ива, не против ли он попробовать», – приводит слова Федерера РИА Новости.

48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
M.A.T.A.D.O.R:«у меня по-прежнему плохо получается шутить»
А луна такая... голубая
содомия живет и побеждает(
содомия живет и побеждает(
Чупик, не нужно завидовать чужому счастью :)
Ответ Alejandr0s
Чупик, не нужно завидовать чужому счастью :)
Шурик, Чупа и зависть в одном предложении не стоят. Иначе бы понты колотил бы не слабее некоторых. )) Просто такая расточительность природы: молодые, образованные, талантливые.. и содомиты (((
так расходимся,тут не на что смотреть ) ничего не будет )
Ответ Joe_
так расходимся,тут не на что смотреть ) ничего не будет )
Надо говорить «кинА не будет».. :)
Теперь я спокойна за тебя..
Ответ Joe_
так расходимся,тут не на что смотреть ) ничего не будет )
да, сегодня ничего не будет, зато летом... ммм :)
Только свеч не хватает и романтиШной музыки :))
ужос.)) Храбрый Чипэндейл один против всех
Роджер Федерер: «Мои болелы очень умело переходят на личности»
Роджер Федерер: «Следующие 4 РГ за Надалем»
Роджер Федерер: «Я по-прежнему очень надеюсь на Робина»
Любите ли вы бурундучков? Вы просто готовить их не умеете :))
Ответ Iva_Nova
Любите ли вы бурундучков? Вы просто готовить их не умеете :))
он такой забавный когда злится )
Ответ Iva_Nova
Любите ли вы бурундучков? Вы просто готовить их не умеете :))
Кстати о бурундучках... Сейчас скину пару ссылок в Беседку, чтоб не потерли...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем