8

Новак Джокович: «Стало больше игроков, способных выиграть турнир «Большого шлема»

Новак Джокович, поднявшийся в прошлом месяце на рекордную для себя вторую строчку рейтинга АТР, рассказал, что это достижение значит для него, и как он планирует развить успех.

«Я так или иначе стремился к этому три последних года и заслужил эту вторую строчку. Я чувствую, что способен подняться еще выше. Я постараюсь сохранить свои позиции как можно дольше и в будущем, возможно, достичь свою главную цель – стать первым в мире. Для этого мне потребуется нечто большее, потому что последние годы Федерер и Надаль безоговорочно доминировали в туре и выиграли 90 процентов всех турниров «Большого шлема». Сейчас же, мне кажется, теннис становится увлекательнее, потому что есть группа игроков, в которую вхожу и я, способных победить на Мэйджоре.

Мне нужно на 100 процентов посвятить себя теннису, как я делал последние пару лет, и фокусироваться на турнирах «Большого шлема», приносящих больше всего очков. Эти турниры длятся по две недели, играются из пяти сетов, и у их участников куда больше мотивации, чем на других соревнованиях», – цитирует Джоковича CNN.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Новак Джокович: «Стало больше игроков, способных выиграть турнир «Большого шлема. Напр, Любичич»
Ответ SergSB
Новак Джокович: «Стало больше игроков, способных выиграть турнир «Большого шлема. Напр, Любичич»
И Давыденко :)) Вперёёд, лысые! :)
И Скотти. В топку Федю. Да и Надаля тоже ))
O RLY? 3 из 4 последних ТБШ выиграл Р.Федерер
Ответ Joe_
O RLY? 3 из 4 последних ТБШ выиграл Р.Федерер
really, really - последний из одного :)))
Ну, Новак размечтался: 1 в рейтинге, выигрыш ТБШ, совсем американское солнце голову припекло.
...и одновременно таких игроков стало на одного МЕНЬШЕ. На тебя, Джок!:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем