7

Агасси не будет наказан за употребление запрещенных препаратов в 1997 году

Президент ITF Франческо Риччи-Битти заявил, что «дело Агасси» закрыто и несмотря на апелляции со стороны WADA, наказание задним числом невозможно, а срок давности давно истек.

«АТР – единственная организация, которая могла бы пролить свет на то, что случилось, но уже слишком поздно. Запросы WADA к АТР закончились безрезультатно. Как член исполнительного комитета WADA, я конечно разочарован тем, что Агасси – великий, харизматичный игрок – решился на публикацию таких откровений.

Наверняка у него были на то свои причины, но мне трудно их понять. С точки зрения спорта, все это очень досадно. Я думаю, что этим он навредил нашему спорту», – цитирует Риччи-Битти Telegraph.

Напомним, что в своей недавно вышедшей автобиографической книге Open Агасси признался в том, что в 1997 году, будучи действующим игроком, употреблял запрещенные препараты.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости