Виктория Азаренко: «Мы обе показывали очень качественный теннис»

Белоруска Виктория Азаренко, уступившая в финале турнира в Дубае американке Винус Уильямс со счетом 3:6, 5:7, рассказала о матче.

«Мы обе показывали очень качественный теннис. Я горжусь тем, как я сегодня играла. Тут все решала не мощь, дело скорее было в точности – Винус била очень близко к линиям. Она играла слишком хорошо», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вика, не хватило тебя в самые решающие моменты... Но этим и славятся сестры: всегда бьют точно, когда очень нужно...
    0
    0
    0
    Проигрыш он и есть проигрыш. И неважно - в первом круге или в финале. Хотя прогресс есть - вроде пока не психует... :)
    0
    0
    0
    Ответ ViktorKurgan
    Проигрыш он и есть проигрыш. И неважно - в первом круге или в финале. Хотя прогресс есть - вроде пока не психует... :)
    Хотя прогресс есть - вроде пока не психует... :)
    --------------
    У Вички сейчас очень грамотный тренер, вот и прогрессирует.
    И зачем Верунчик с ней махнулась? Антоха тоже весьма неплох, но по сравнению с Сэмом, по-моему, пока еще зеленоват =)
    0
    0
    0
    Ответ Ivanovic
    Хотя прогресс есть - вроде пока не психует... :) -------------- У Вички сейчас очень грамотный тренер, вот и прогрессирует. И зачем Верунчик с ней махнулась? Антоха тоже весьма неплох, но по сравнению с Сэмом, по-моему, пока еще зеленоват =)
    Да, что-то у Веры в этом году не складывается... Смотрел её матч против той же Азаренко на АО 2010 и поражался полному отсутствию психологической устойчивости.
    0
    0
    0
    Ответ ViktorKurgan
    Да, что-то у Веры в этом году не складывается... Смотрел её матч против той же Азаренко на АО 2010 и поражался полному отсутствию психологической устойчивости.
    и поражался полному отсутствию психологической устойчивости.
    ---------------
    Ну не все так однозначно. Я уже высказывался по этому поводу мысль, что физическое состояние Веры (долгое восстановление после травмы, затем после операции) не могло не повлиять и на психологическое. Но не думаю, что психология сыграла главную роль в матче с Аззой на АО. Вера перед турниром говорила, что далека от хорошей формы, а после матча сказала, что у нее просто закончились силы и это вполне соответствовало происходившему на корте.
    Вообще, это уже годами отработанный шаблон: дескать, если Звонарева проигрывает матч, в котором вела в счете, то это непременно «нет психоустойчивости», «нет характера» и т.д. А вот если вытаскивает труднейший матч (как с Весниной в Дубае - с 1-4 (минус два брейка) в 3-м сете в день многочасового перелета), то характер конечно же тут вовсе ни причем, это «соперница сама отдала».
    Кстати, не считая снятия в матче с той же Весной при счете 3-3 в начале года, Вера в этом году проигрывала пока только Вичке при 11 выигранных матчах.
    0
    0
    0
    Ответ Ivanovic
    и поражался полному отсутствию психологической устойчивости. --------------- Ну не все так однозначно. Я уже высказывался по этому поводу мысль, что физическое состояние Веры (долгое восстановление после травмы, затем после операции) не могло не повлиять и на психологическое. Но не думаю, что психология сыграла главную роль в матче с Аззой на АО. Вера перед турниром говорила, что далека от хорошей формы, а после матча сказала, что у нее просто закончились силы и это вполне соответствовало происходившему на корте. Вообще, это уже годами отработанный шаблон: дескать, если Звонарева проигрывает матч, в котором вела в счете, то это непременно «нет психоустойчивости», «нет характера» и т.д. А вот если вытаскивает труднейший матч (как с Весниной в Дубае - с 1-4 (минус два брейка) в 3-м сете в день многочасового перелета), то характер конечно же тут вовсе ни причем, это «соперница сама отдала». Кстати, не считая снятия в матче с той же Весной при счете 3-3 в начале года, Вера в этом году проигрывала пока только Вичке при 11 выигранных матчах.
    Может ты и прав относительно причин поражения Звонарёвой на АО. И я наверное погорячился насчёт полного отсутствия психологической устойчивости.
    Но Вичка похоже сумела залезть Вере под кожу. По крайней мере в Дубаи Звонарёва проиграла прежде всего психологически - ещё до окончания матча она начала этот бессмысленный и отнимающий силы диалог с собой и была на грани слёз :/
    0
    0
    0
    Ответ ViktorKurgan
    Может ты и прав относительно причин поражения Звонарёвой на АО. И я наверное погорячился насчёт полного отсутствия психологической устойчивости. Но Вичка похоже сумела залезть Вере под кожу. По крайней мере в Дубаи Звонарёва проиграла прежде всего психологически - ещё до окончания матча она начала этот бессмысленный и отнимающий силы диалог с собой и была на грани слёз :/
    По крайней мере в Дубаи Звонарёва проиграла прежде всего психологически
    --------------------
    На самом деле и тут вовсе не так однозначно - Вера ж играла вторую неделю без перерыва, вообще без перерыва, поэтому рано или поздно усталость должна была накрыть.
    Поэтому трудно оценить, действительно ли Вичка стала обыгрывать Веру, из-за того что у нее появилось психологическое преимущество или там от того, что Сэм ей подсказал Верины уязвимости. Подождем их следующего матча =)
    А про диалоги с собой - ну без этого никак. Они, бывает, случаются и в выигранных матчах, и в проигранных, и с удобными соперницами, и с неудобными...=)
    0
    0
    0
    Ответ Ivanovic
    По крайней мере в Дубаи Звонарёва проиграла прежде всего психологически -------------------- На самом деле и тут вовсе не так однозначно - Вера ж играла вторую неделю без перерыва, вообще без перерыва, поэтому рано или поздно усталость должна была накрыть. Поэтому трудно оценить, действительно ли Вичка стала обыгрывать Веру, из-за того что у нее появилось психологическое преимущество или там от того, что Сэм ей подсказал Верины уязвимости. Подождем их следующего матча =) А про диалоги с собой - ну без этого никак. Они, бывает, случаются и в выигранных матчах, и в проигранных, и с удобными соперницами, и с неудобными...=)
    Так уж получилось, что я видел в этом году 3 матча Звонарёвой - 2 против Азаренко и финал против Танагусурам. Так вот negative body language был только в матчах против Вички.
    0
    0
    0
    Ответ ViktorKurgan
    Так уж получилось, что я видел в этом году 3 матча Звонарёвой - 2 против Азаренко и финал против Танагусурам. Так вот negative body language был только в матчах против Вички.
    Так вот negative body language был только в матчах против Вички.
    ------------
    Ну, помню, она и в игре против Танасугарной слегка поскандалила - был момент, когда в одном гейме линейные, по мнению Веры, нагло украли у нее 3 очка (что было очень похоже на правду), правда гейм тот она, собравшись, взяла: http://img37.ex-ex-imageshack.us/img37/4112/zvonareva.jpg =)

    Короче, на мой взгляд, в матчах с Викой ее нервная реакция была лишь следствием неудачной игры, но никак не ее причиной.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий