9

Серена Уильямс: «Мне пришла блестящая мысль получить сертификат по маникюру»

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в персональном блоге рассказала о своем решении стать сертифицированным мастером по маникюру и педикюру.

«Никто не любит заниматься ногтями больше меня. Я каждые четыре дня делаю маникюр и каждую неделю – педикюр. Так что мне в голову пришла блестящая идея получить сертификат. Сразу по возвращении с Australian Open я изучила школы в округе и выбрала 240-часовой курс. Кажется, это много, но я хочу закончить его за год. Обычно это занимает шесть недель!!!

Накануне первого занятия я собрала все инструменты и книги, сходила в Hello Kitty за контейнерами и рюкзаком для всего этого. Если я не лучшая в этом деле, то я хотя бы буду выглядеть лучше всех и самой модной. Мы должны носить синюю форму, я попросила администратора о розовой, но она отказала. Тогда я нашла отличный топ и брюки! Перед сном я занималась несколько часов, чтобы на занятии оказаться на высоте.

На уроке нам сразу велели сделать друг другу педикюр. Я хотела, чтобы все было, как в настоящих салонах, так что первым делом предложила девушке воды. Хорошо, что она отказалась, потому что воды у меня, честно говоря, не было! Она захотела французское покрытие, и у меня получилось отлично. Остальные девушки постоянно спрашивали, занималась ли я этим раньше.

Я не успела оглянуться, как подошло время ланча. Я хотела продолжить занятие, но потом оказалось, что время ланча тоже идет в счет часов курса! В конце дня мне осталось 236,5 часов! Буду держать вас в курсе моего прогресса. И не удивляйтесь, если узнаете, что я на полставки работаю в местном салоне», – цитирует Уильямс сайте GlobalGrind.com.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости