• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Алекс Фергюсон: «Меня поражения заставляют лучше работать – то же касается и Мюррея»
12

Алекс Фергюсон: «Меня поражения заставляют лучше работать – то же касается и Мюррея»

Главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» шотландец сэр Алекс Фергюсон поделился впечатлениями от финала Открытого чемпионата Австралии, в котором его соотечественник Энди Мюррей уступил первой ракетке мира Роджеру Федереру.

«У Мюррея были отличные шансы при счете 2:2 в первом сете и потом при 4:2 и 5:3 в третьем. Но у Федерера больше опыта в таких важных матчах, и это не могло не сказаться. Мюррею только 22, но он уже много добился. Он звезда, и все о нем говорят. Федерер играл невероятно, и нет ничего зазорного в том, чтобы проиграть такому теннисисту.

Конечно, все мы разочарованы, но важно это преодолеть. Энди нацелен на успех. Меня поражения в финалах заставляют лучше работать – то же касается и Энди, потому что он показал свою волю к победе, умение слушать и желание учиться. Федерер в последние годы достиг невероятных результатов, и Мюррей должен стремиться к тому же. Он на это способен, да и Федерер не будет доминировать вечно», – цитирует Фергюсона The Daily Record.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025