Рейтинг АТР. Надаль опустился на две позиции, Джокович стал второй ракеткой мира, Чилич вошел в десятку

ATP Rankings

Положение на 1 февраля 2010 года

Место Теннисист (страна) Очки
1 (1) Роджер Федерер (Швейцария) 11350
2 (3) Новак Джокович (Сербия) 8310
3 (4) Энди Мюррей (Великобритания) 7800
4 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 7670
5 (5) Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) 6400
6 (6) Николай Давыденко (Россия) 5290
7 (7) Энди Роддик (США) 4150
8 (8) Робин Содерлинг (Швеция) 3375
9 (10) Жо-Вильфред Тсонга (Франция) 3235
10 (14) Марин Чилич (Хорватия) 2970
20 (20) Михаил Южный (Россия) 1770
42 (37) Игорь Андреев (Россия) 950
90 (100) Игорь Куницын (Россия) 560
92 (87) Дмитрий Турсунов (Россия) 555
Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    158 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ ariel
    Меня интересует другой вопрос, который я задам Вахтангу: где он выучил армянский? :) Зачем ему говорить - тут только он может ответить на этот вопрос :) С персонажами мало общалась, Вате не припомню, а вот посты Манука часто читаю, и с удовольствием. Когда вы вместе зажигаете - так вообще оторваться не могу (лучше было с явным поклонником и стихами, но он, к сожалению, редко появляется) :)
    Ох, я и сама недоумеваю, куда он подевался - явный-то :)))
    С Мануком - дааа, мы и не такое можем :)) Но зажигать он теперь будет с Вахтангом, у них это отлично получается :))
    Ладно, мы всё дальше от темы рейтинга, всё ближе к сплетням о третьих людях :))
    0
    0
    0
    Ответ Alejandr0s
    Да, это я слышал тоже. Там вообще очень разнообразный диск получился :) Даже одну из моих любимых песен туда записали (Излел е Делю хайдутин) :)
    Что это за песня? На каком языке?
    0
    0
    0
    Ответ ariel
    Почему Джокович на 2-м месте, а не Маррей? Ведь Горец играл в финале, а Джок вылетел в 1/4... интересная система...
    Потому что это рейтинг, а не гонка.. и АО в нем всего-навсего 1 турнир из 18..
    0
    0
    0
    Ответ Man_ouk
    Лена, у меня такое ощущение, что у тебя галлюцинации))) какие еще ху из ху??))) при чем тут АО, если есть 6 шлемов, олимпиада и до кучи мастерсов? Если это ничто, то я даже не знаю, тогда Марри, Джоко, Цонга, Роддик и т.д. это вообще пыль земная)))) Роджер тоже не удержал лидерства, и вернул его лишь после травмы Рафы и неспособности остальных, ты этого не заметила?)) То есть не удержал и вернул. И пока еще Рафа официально не ушел из тура, говорить о том, что он потерял лидерство, по крайней мере галлюциногенное глорство)) А насчет радоваться, повторюсь - мое счастье не зависит от успехов Рафы)))
    +100

    Ес чем хасканум инчес узум дран хаскацнес....
    0
    0
    0
    Ответ ariel
    Фразу Вате я не поняла - это раз. Насчет обсуждения на незнакомом тебе языке ты права, но думаю, они не с целью послплетничать, а просто с целью поговорить на армянском. В любом случае, надо спросить у Вате, что он сказал, но ответ Манука не подразумевал ничего плохого. Алена, я здесь не так давно, как ты, но достаточно, чтобы понять отношение мужчин к тебе. Поверь взгляду со стороны - оно далеко не негативное (я имею ввиду адекватных особей мужеска пола). А насчет иностранного языка, повторюсь, неприятно, когда ты не понимаешь, о чем речь :). «Прекрасное» касалось «сплетни», безобидной :) А Манук так и не сказал, верно ли я перевела его слова :)
    Зачем Вахтангу,живущему в Германии, говорить на армянском? ))))
    Ты действительно здесь не так давно, а отношения с этими персонажами - давние :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Надо, да :) Когда Надаль вдруг стал четвертым, ты всех пытаешься убедить, что рейтинг - это фигня :) удачи :)
    да, и фигня в теннисе - это отсутствие шлемов, а рейтинг он приходит и уходит))
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Надо, да :) Когда Надаль вдруг стал четвертым, ты всех пытаешься убедить, что рейтинг - это фигня :) удачи :)
    Боже упаси, кого-то в чем-то убеждать)))
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Вот видишь! :)) А у меня сейчас такое чувство, что мы грузина уговариваем, что они классно поют :)
    Да везде есть таланты :) Только о них не все знают.
    Но уж в том, что на Кавказе лучше всего готовят, меня точно никто не переубедит :)
    0
    0
    0
    Ответ Perfeksionistka
    Саш, ты прикидываешься или правда не понимаешь о чем я? У Серены есть то, что и без коленей позволяет ей выигрывать.. у Надаля такого пока нет.. по крайней мере, нет на том уровне, который позволял бы ему выигрывать у ТОР-ов.. для Надаля отсутствие движения - капец, для Серены - так, досадная, но не критичная, проблемка..
    По одному пункту я согласна: у Серены мощная подача, которая помогает ей выигрывать геймы на своей подаче практически без серьезного передвижения. А в остальном - полное отсуствие конкуренции в женском туре (есть сестры - и есть все остальные, которые сестрам не ровня).
    0
    0
    0
    Ответ ariel
    Ооооо, ты уже посмотрела этот фильм? Я планирую в конце этой недели. Поделись своими впечатлениями :))
    Да,посмотрела, в день премьеры у нас :) И даже поделилась, там где флудить можно :)) Если коротко - фильм оправдал лично мои двух годичные его ожидания. Мой совет - смотреть, если нравятся Гиллиам, Том Уэйтс, Пламмер и конечно, Хит Леджер. Джуд Лоу, Джонни Депп появились там буквально по 5 минуток, Фарелл - чуть подольше :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Не с намазанными ничем глазами могу сказать, что возраст не просто не принижает, а восхищает, он по-прежнему решает, люди вокруг меняются, надали приходят и уходят, а он играет в своё удовольствие и своими победами показывает ху из ху в теннисе :) Относительно дорогой цены - да, Надаль теперь будет вспоминать тот АО и тихо радоваться...вместе с вами :) Относительно лидерства - так это было о том, что ты сам сказал по поводу удержания своего лидерства..Манук, Надаль его не удержал, ты не заметил этого? :)
    Лена, у меня такое ощущение, что у тебя галлюцинации))) какие еще ху из ху??))) при чем тут АО, если есть 6 шлемов, олимпиада и до кучи мастерсов? Если это ничто, то я даже не знаю, тогда Марри, Джоко, Цонга, Роддик и т.д. это вообще пыль земная))))

    Роджер тоже не удержал лидерства, и вернул его лишь после травмы Рафы и неспособности остальных, ты этого не заметила?)) То есть не удержал и вернул. И пока еще Рафа официально не ушел из тура, говорить о том, что он потерял лидерство, по крайней мере галлюциногенное глорство))

    А насчет радоваться, повторюсь - мое счастье не зависит от успехов Рафы)))
    0
    0
    0
    Ответ Perfeksionistka
    Так радуются здесь тому, что шансы стали фактом.. а ты радуешься самим шансам.. хотя, конечно, это не воспрещается.. :) Ну разве что только проблемы с коленями и объединяют эти 2 случая.. но для Серены колени - вторичны, а для Надаля, увы, первичны..
    Да ты что? Вторичны? По отношению к чему? У Серены тендинит с 1999 года, потом почти сразу пострадали связки правого колена, затем опухоль левой ноги, потом разрыв мениска, в 2003 снова повреждение колена, операция, сложное и долгое восстановление (плюс ещё смерть сестры).
    А Серена с Рафой похожи не столько травмами, сколько чемпионскими характерами. А это главное в спорте, чему мы вчера ещё раз получили подтверждение.

    Да, я радуюсь шансам, которых у многих даже несмотря на хорошее здоровье нет.
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Удачи.
    Если я что-то про кого-то пишу, то только в том случае, если уверена, что этот «кто-то» прочтет мое сообщение :) Поэтому сплетня отпадает по определению.

    Помнишь, ты вернула мне однажды комплимент про провокатора? :) Вчера я оттянулась по полной, думаю, ты это имела ввиду, не так? :)
    0
    0
    0
    Ответ Perfeksionistka
    Одно дело - факт, другое - шансы.. чуешь разницу? И что ты везде историю Серены приплетаешь? АТР - не ВТА, а Надаль - не Серена (надеюсь, ты понимаешь, что я не о различии в половой принадлежности)..
    Совсем недавно эти факты тоже были лишь шансами...
    А Серену я «приплетаю» просто как пример того, что даже если спортсмен упал с 1 места на почти 100-е, это не может помешать ему вернуться. Случаи очень похожи - те же проблемы с коленями, такое же бурное начало на ТБШ, потом выпадение (в случае Серены даже не на один год), и возвращение.
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Нет, там была ревность, у него собеседницу уводили :)) Про Надаля мне сложно рассуждать, извини :)
    Меня еще не было на сайте :)

    Про Надаля - super:)))) Просто другая новость имеет заголовок «М. Виландер: Надаль - тннисит с другой планеты» :)))
    0
    0
    0
    Ответ ariel
    Пожалуйста :) Да, пересмотрела последовательность постов - ты все верно ответила :)
    Причём, и тому,и другому :))
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Не припомню такого :) Слушай, да я говорила про давление , которое испытывает МЭнди на своём домашнем ТБШ, как это было в прошлом году. А Рафик всё же пока не фаворит, при всём уважении :) Дождемся грунта, там посмотрим...ну, или хотя бы ИУ, говорят, он там будет играть следующий турнир, а там - защита титула.
    Да, насчет Рафы все верно. Его по-привычке считают фаворитом, даже в таком состоянии. А на Горца - ну что тут сказать... посмотри, как он играл!!! Он ведь показывал свою лучщую игру - и не смог победить. Правда, Родж сам сказал, что с матче с Рафиком мы видели «необычного Энди», тем самым давая понять, что Энди играл запредельно и всегда так не сможет играть. Но и в матче с Роджером Энди не сдулся, просто ему нечего противопоставить тактике и техарсеналу Роджера. Я все это к тому, что если даже Рафик будет не в форме и Энди пройдет до финала, он встретися с Роджем. И проиграет....

    Да, чуть не забыла.... я имела ввиду ТБШ, а не мастерсы. Намбаваны мужского и женского рейтинга имеют одинаковые взгляды: отдавай мастерсы туру, а себе бери шлемы ;)
    0
    0
    0
    Ответ vate&vate
    Да мало ли у обоих стран дурных политиков, помоему их выше крыши и если какой-то кретин высказывает такое мнение, то он идиот. Ну в России не всем нравится, что Шарапова живёт в США, но она наша Маша, гордость России.....
    Это точно. Для таланта нет границ.
    0
    0
    0
    а хде Кафель ?
    0
    0
    0
    Ответ ariel
    :)
    Переведешь? :)
    0
    0
    0
    Неужели у нас кавказцы стали такими?:) Фууууу .
    0
    0
    0
    Ответ Alejandr0s
    Совсем недавно её какой-то политик назвал чуть ли не предательницей, за то что она живёт в России... я не понимаю, какая разница, где она живёт? Я очень люблю одну её песню, хотя не понимаю, о чём там поётся, но мне всё равно очень нравится: http://www.youtube.com/watch?v=-0wP-O7wu5c
    Да мало ли у обоих стран дурных политиков, помоему их выше крыши и если какой-то кретин высказывает такое мнение, то он идиот.

    Ну в России не всем нравится, что Шарапова живёт в США, но она наша Маша, гордость России.....
    0
    0
    0
    ну, по моему, победа возрастного по сути Роджера выявила один неоспоримый факт (и никакие шансы тут не при чем) - кроме Рафы никто из «претендентов» не может навязать борьбу Роджеру, играть с ним на равных и побеждать его, и главное, удерживать свое лидерство, быть чемпионом не только с кубком в руках но и в голове (вон, Дельпо, выиграл ЮСО, Джокович АО и что? Сразу же поплыли).

    Локально обыгрывать Роджера могут многие, но вот быть и оставаться лидерами никто кроме Рафы (например, Налба, будь он тягуч к тотальному чемпионству выносил бы обоих на ура, но нет, к сожалению).

    Да, и есть еще один факт - это 6 шлемов, выигранных Надалем. Не думаю, что Марри и Джокович смогут достичь такого. Вот у них действительно - только шансы, и весьма призрачные (учитывая, что Роджер решил играть, как Санторо)))
    0
    0
    0
    Ответ Man_ouk
    ну моральные импотенты - это чересчур жестко. просто разные характеры бывают, но чемпионских нет. И еще одно - тотальное «первострочие» Роджера привело к тому, что рейтинг сильно переоценили - первая строчка кажется верхом карьеры (вспоминаются крылатые выражения Сафиной о том, что владельцев Шлемов никто не помнит)))) Но если взять 90-е и посмотреть на Агасси, Сампраса, Беккера и остальных -вот они бились за титулы, была важна победа и кубок в руках, была своя романтика, а не то, что сейчас - страшно выиграть турнир, чтобы в следующем году не защищать очков)) или вон Давыденко - сколько лет в топ-10 и даже финала ТБШ не было. Зато у Марата 2 шлема. И что важнее?
    Роджер первострочие завоёвывал как раз кубками ТБШ, пример неудачный :)
    0
    0
    0
    Ответ ariel
    потрясающе!!!! какой голос!!!! а волынка интересная (это ведь разновидность волынки?)
    И причём эта девочка с местной «Фабрики звёзд»... я сравнил с нашей и мне стало грустно :(
    0
    0
    0
    Ответ ariel
    Спасибо :) Я недавно посмотрела Аватар, билеты были зарезервированы до Нового Года :) До сих пор нет шансов купить билеты в кинотеатре. Очень рекомендую (есс-но в 3D). А где флудить можно? В беседке? :)
    В ней :)
    0
    0
    0
    Ответ Alejandr0s
    Ну значит мои знакомые так случайно подобрались с хорошими голосами :) Я где-то читал, что у грузинских женщин (незнаю, почему именно женщин) уникальный тембр голоса.
    Да может быть, но поверь, людей с хорошим голосом не больше чем в любой другой нации....

    Ну назови мне грузинского певца или певицу с действительно хорошим голосом, от силы ты назовёшь не больше 3-4 человек...
    0
    0
    0
    Ответ Alejandr0s
    Я говорю совсем о другом.
    У Серены есть постоянный бонус, какой раньше был и у Надаля - только он мог не снижая скорости бегать 5 сетов. Вот только в прошлом году ресурс физики у Надаля исчерпался, организм сломался. И я даже подозреваю когда: в 2009 От Монте Карло до Мадрида он за МЕСЯЦ сыграл 4 турнира, во всех дошел до финала, 3 выиграл и потом без передышки прибежал на РГ, где окончательно сдох на Содерлинге. С тех пор у него бесконечные травмы, угробил он организм.
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Спасибо :) Помог очень. Я интуитивно догадалась, что всё примерно так :) Ты правда ОЧЕНЬ помог :)
    Пожалуйста))).
    0
    0
    0
    Ответ Man_ouk
    meka chi haskanum))) Jan@ tarela Federeri hachtanakits)))
    если я не ошибаюсь, это армянский?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий