Новак Джокович: «Не ищу оправданий, но перед матчем у меня были рвота и диарея»

Серб Новак Джокович, проигравший в четвертьфинале Australian Open французу Жо-Вильфреду Тсонга со счетом 6:7, 7:6, 6:1, 3:6, 1:6, рассказал, что отравился чем-то перед матчем, и это повлияло на игру.

«Прежде всего хотел бы поздравить Жо. Он великолепно играл и заслужил победу. К сожалению, я не смог сыграть на должном уровне, как хотелось бы, в четвертом и пятом сетах. Не ищу оправданий, но перед матчем у меня были рвота и диарея. Ужасные ощущения. Я отлично провел турнир, очень жаль, что он так закончился, я не смог физически выдержать весь матч.

Не ел ничего необычного, обычное питание. Никаких креветок или чего-либо подобного, обычная паста. Не знаю, что произошло. Проблемы с желудком начались, как я уже сказал, до матча. После третьего сета я почувствовал себя хуже и после двух геймов был вынужден пойти в туалет. Ничего не оставалось, иначе бы меня вырвало прямо на корте.

С ногами все нормально, никакой травмы. Когда теряешь много жидкости, и движок начинает барахлить. Вот так я себя чувствовал. Еле передвигал ноги в четвертом и особенно в пятом сете. Я не мог обыграть его с задней линии, вот в чем проблема. Он отлично подавал, чувствовал себя очень уверенно и играл агрессивно.

Как он сыграет с Федерером? Не знаю и меня это не волнует», – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.