15

Светлана Кузнецова: «Не использовала свои шансы сегодня»

Россиянка Светлана Кузнецова, уступившая в четвертьфинальном матче на Открытом чемпионате Австралии американке Серене Уильямс со счетом 7:5, 5:7, 1:6, назвала причины своего поражения.

«Поведение организаторов было очень странным, они сказали, что во время первого сета очень сильно потеплело. Но с другой стороны я помню, когда тут год назад Маша Шарапова помирала от жары, и никто ничего не закрывал. А сегодня они решили закрыть крышу, я не знаю, почему. Это решение не пошло мне на пользу, Серена стала подавать гораздо лучше. Но даже с закрытым потолком у меня были шансы. Я их просто не использовала.

Когда ты играешь и не используешь шансы, то видишь, как соперница играет все лучше, а ты – все хуже. Это и произошло в третьем сете. Я очень переживала из-за того, что не выиграла второй сет, у меня были возможности для этого. Я не доиграла до конца. А в третьем Серена начала принимать значительно лучше, я же стала хуже подавать.

Я не считаю, что Серена сейчас на пике своей формы, впрочем, как и я. У меня были шансы сегодня, но я их не использовала. Мне кажется, что матч должен был быть моим. Очень обидно. Но это теннис, надо учиться, извлекать из этого уроки», – заявила Кузнецова в эфире «НТВ-Плюс».

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Света, тебе надо учиться думать на корте прежде, чем бить. И всё будет в порядке.
Света, тебе надо учиться думать на корте прежде, чем бить. И всё будет в порядке.
В меру сил и на теннисной ветке комментишь?). А я на Кузю перед 1/4 что-то не очень рассчитывал. Надеюсь на Лену:).
Ответ Alexius
В меру сил и на теннисной ветке комментишь?). А я на Кузю перед 1/4 что-то не очень рассчитывал. Надеюсь на Лену:).
Да так, по настроению. Нострадамлю две недели финал Дементьева-Звонарева. Это для меня будет полное счастье, круче прошлогоднего ЧМ в Эстерсунде. :)
Светочка, девочка моя, я есть и буду твоей поклонницей, но не знаю сколько мне еще ждать, когда ты соберешь свою волю в кулак и докажешь, что ты можешь выигрывать и по игре и на характере!
Финал Дементьева- Звонарева, безусловно, очень интересный. Но финал Дементьева - Сафина был бы более интригующим. Повторение ОИ, жажда реванша и проч. Вот уж бы понаписали!
Но если Лена (не дай бог) проиграет квадратненькой Уильямс - Сафина финал точно продует, а вот Звонарева - еще вопрос. Я бы тогда на нее поставил.
Ответ Yury1
Финал Дементьева- Звонарева, безусловно, очень интересный. Но финал Дементьева - Сафина был бы более интригующим. Повторение ОИ, жажда реванша и проч. Вот уж бы понаписали! Но если Лена (не дай бог) проиграет квадратненькой Уильямс - Сафина финал точно продует, а вот Звонарева - еще вопрос. Я бы тогда на нее поставил.
///////////Но финал Дементьева - Сафина был бы более интригующим. Повторение ОИ, жажда реванша и проч./////////

По поводу ОИ и реванша уже не актуально. после этого Сафина Лене продула 2 раза - на итоговом и совсем недавно в Сиднее.надеюсь, тем кто подвергал сомнению золото Демы, этого хватит чтоб заткнуться.
Да, а Кузнецова проиграла вполне предсказуемо. Как всегда, хорошо начинает и плохо заканчивает. Это уже ее стиль, и такая у нее теннисная жизнь. И вряд ли что-то изменится в ее карьере.
Но это теннис, надо учиться, извлекать из этого уроки», – заявила Кузнецова в эфире «НТВ-Плюс».

Фраза как издевательство какое-то!
1.-извлекать уроки... если научится то может и станет когда-нибудь первой ракеткой
2.-...и почему дурой называют Сафину...
ну ак и знал, что пойдут оправдания, что Серена лучше заиграла
Серена просто перестала ошибаться, потому что Света не смогла просто держать мяч. Метровые ауты - это жуть
А хуже всего что Кузнецова сначала дала нам надежду на русские полуфиналы - а потом забрала её, лучше бы играла «по-испански» с самого начала матча, не так погано было бы сейчас на душе.
расслабьтесь, ребята!
сразу было ясно, что сказки в жизни места нет - это раз.
выпади в 1/4 Серена другой нашей девушке (Динаре, к примеру, в ее текущей форме) - и еще большой вопрос на кого бы Вы тут копья свои метать начали - это два.
а мечтать никто никому не запрещает - это три.
Светику нужен не тренер, а хороший психолог!
Все её неудачи лежат именно в этой сфере.
Бог мой - полтора года не побеждать ни на одном турнире! Это с её то данными!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем