Томаш Бердых: «Не могу сказать, что был близок к победе сегодня»

Чех Томаш Бердых, уступивший в матче четвертого круга на Australian Open швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 6:4, 7:6, 4:6, 4:6, 2:6, не считает, что был близок к победе в этой встрече.

«Я бы не сказал, что был близок к тому, чтобы обыграть Роджера. Я выиграл два сета и вел 3:0 в третьем, но знаете, даже имея матчбол, вы были бы только близки к тому, чтобы обыграть его, но этого все равно было бы недостаточно. Все заканчивается тогда, когда сыгран последний мяч, а судья назвал итоговый счет. Мне было далеко до этого момента. Но я доволен тем, что выиграл у него два сета и смог оказывать на Роджера давление. Я думаю, что отличие этого матча от предыдущих в том, что я смог найти способ играть с Роджером. Посмотрим, к чему это приведет в следующих наших поединках. Вообще мне кажется, что лучший способ обыграть Федерера, особенно на «Больших шлемах» – это сделать это в трех сетах. Если вы позволите выиграть ему один или два, это сделает Федерера гораздо сильнее. Так и получилось сегодня», – цитирует Бердыха официальный сайт турнира.