Рафаэль Надаль: «Идеальных матчей не бывает»

Первая ракетка испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в матче третьего круга на Australian Open немца Томми Хааса со счетом 6:4, 6:2, 6:2, заявил, что может еще больше улучшить качество своей игры.

«Не бывает идеальных матчей, всегда можно что-то усовершенствовать. Сегодня, после трех-четырех геймов, я заиграл очень хорошо. В начале матча я играл слишком коротко, и у Томми была возможность контролировать ход розыгрыша. Но затем все изменилось, и я смог выиграть. Я заиграл в корте, больше использовал форхенд, немного прибавил в игре с бекхенда. Очень рад, что вновь смог выйти в четвертый круг», – приводит слова Надаля официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

9 комментариев
    Бывает Рафа - бывает. И этот матч финал РГ-2008, в котором была баранка. Разве может быть что-то лучше чем баранка и победа в 3 сетах в финале БШ ? Нет - я не могу представить что бывает еще лучше
    0
    0
    0
    почти идеальная речь:) желаю Рафе победы над Гонзой! Побыстрее бы с главными соперниками встретился, вот там будет идеальная игра! Если оба неподкачают,конечно.
    0
    Да, есть еще куда совершенствоваться. )))
    0
    0
    0
    Ответ SergSB
    РГ-2008 был вообще идеальным турниром для Рафы, включая финал, естественно. Наверное, он уже об этом забыл :) И правильно сделал.
    0
    0
    0
    Ответ Olga atptour.ru

Про свои победы на РГ Рафа не забыл. Не болен же он скалерозом:) Будем ждать от него идеальной игры во вех матчах АО! ну если не идеальной, то близкой к таковой!

0
    0
    0
    Ответ 8bigwheels
    :) Ольга у вас идеальное сходство с рафой! те же черты лица, та же стрижка:) вы так похожи! Про свои победы на РГ Рафа не забыл. Не болен же он скалерозом:) Будем ждать от него идеальной игры во вех матчах АО! ну если не идеальной, то близкой к таковой!
    :) Ольга у вас идеальное сходство с рафой! те же черты лица, та же стрижка:) вы так похожи!///

Я очень старалась! :)

Рафа, конечно же, не болен склерозом :) Журналисты, общающиеся с ним, поражаются, что он абсолютно точно помнит счет всех своих (и не только своих) матчей, вплоть до счета в геймах, он помнит подробности всех розыгрышей и т.д. У него удивительная память. Я имела в виду, что о прошедших идеальных матчах сейчас не время вспоминать, надо думать о настоящем и будущем.
    0
    0
    0
    Ответ MR
    Не идеальный, конечно. Шутка ли, во втором сете была целая одна (!) невынужденная ошибка! Неужели нельзя было обойтись без нее! А в первом и третьем, небось, еще парочку нахватал. Нет чтобы виннерсами одними обойтись. ))) Да, есть еще куда совершенствоваться. )))
    Рафа боиться небось не делать НО. Так хоть интрига есть и зрители сидят и целый сет ждут эту НО. Увидеть и запомнить на всю жизнь и говорить потом - «Рафа не робот - я сам видел - он ошибается !!!»