Фернандо Вердаско: «Было ощущение, что я сыграл два разных матча»

Испанец Фернандо Вердаско, обыгравший в поединке третьего круга на Открытом чемпионате Австралии чеха Радека Штепанека со счетом 6:4, 6:0, 6:0, прокомментировал ход встречи.

«Легким ли получился матч? Не думаю, начало было очень тяжелым. Если вы обратите внимание, то до счета 4:3 в первом сете мы добирались 49 минут, а затем я посмотрел на часы при счете 6:4, 6:0, 5:0 – прошел 1 час 49 минут. Я думал, одним из ключей к успеху было то, что я не позволил себе выключаться из борьбы в первом сете. Так вот, начало получилось чрезвычайно сложным. Но мне кажется, когда я сделал обратный брейк при счете 4:3, мы играли новыми мячами, и я начал играть гораздо лучше и перестал ошибаться. А Радек стал ошибаться очень часто. Во втором сете он перестал играть «serve-and volley» так, как он это делал в первом сете, и я почувствовал себя гораздо комфортнее. Было похоже на то, что это два разных матча: один до счета 4:3 в первом сете, а второй – после», – цитирует Вердаско официальный сайт турнира.