Вера Звонарева: «Настраивалась на долгий матч с Эррани»

Россиянка Вера Звонарева, обыгравшая в поединке третьего круга на Открытом чемпионате Австралии итальянку Сару Эррани со счетом 6:4, 6:1, прокомментировала ход встречи.

«Я настраивалась на долгий матч, на долгие розыгрыши, знала, что если мне не торопиться, то со временем я смогу диктовать свою игру. Говорила себе не торопиться, но все же играть агрессивно, поддавливать ее, и я смогла это сделать. За счет этого выиграла первый сет и во втором уже было легче.  Эррани соперник не очень приятный, потому что играет с вращением справа и быстрый плоский удар слева, такие разные удары, и надо быть внимательной. Я где-то потеряла концентрацию, повела 4:2 в первом сете, но не очень удачно сыграла, стало по 4, и я рада, что смогла выдержать, завершить первый сет. Во втором 3:0 повела, потом могло стать 3:2, но я удачно отыграла долгий гейм при счете 3:1 и потом стало полегче», – приводит слова Звонаревой «НТВ-Плюс».