Динара Сафина: «Проиграла по собственной глупости»

Россиянка Динара Сафина, уступившая в финальном матче на турнире в Сиднее своей соотечественнице Елене Дементьевой со счетом 3:6, 6:2, 1:6, назвала причину своего поражения.

«Мой тренер говорил, что я должна играть агрессивнее. Он объяснял мне, как я должна играть, я так и играла во втором сете, а затем почему-то прекратила. Наверное, я глупая. Я думаю, что играла недостаточно агрессивно в третьем сете, поэтому Елена смогла выиграть. Поэтому, а не потому, что она разгромила меня. Я просто не играла в свою игру», – цитирует Сафину AFP.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

9 комментариев
    ничо, Динарка, на АО всех вынесешь :)
    0
    0
    0
    Точно. И на твоей улице, Динарка, будет праздник. Верим, надеемся и ждем хорошего выступления на АО
    0
    Не видел матча, но результат третьего сета 1:6 говорит сам себя. Думать надо Сафина, когда играешь и когда говоришь. Впрочем, если кто-то из вас двоих победит на АО, будет здорово.
    0
    Посмотрел я все сеты. В 3 сете Динара била куда угодно - но только не в корт. А удары слева по линии проходили 1 из 5. Так что слова с делом совершенно не сходятся. В общем, выиграть можно было еще - было преимущество - но нужно было бить и идти к сетке. Кароче смотри как Янкович играет с Демой - классика жанра.
    0
    0
    0
    Ответ SergSB
    Не согласен. Матч на US Open Дементьева-Янкович 4:6 4:6 классикой не назовешь. Дементьева могла и должна была играть быстрее. У Янкович нет атаки.
    0
    0
    0
    Ответ kink
    Я имел ввиду как атаковать против Демы. Разумеется так защищаться Сафина не умеет. А вот так атаковать умеет и даже лучше. Умеет - но ничего такого в матче мы не увидели.