11

Мария Шарапова: «Для подготовки к Australian Open не хватило трех недель»

Россиянка Мария Шарапова в блоге на своем официальном сайте рассказала о том, почему было принято решение пропустить первый в сезоне турнир «Большого шлема».

«С огромным сожалением сообщаю, что я просто не готова соревноваться на том уровне, который нужен для победы на турнире «Большого шлема». Последние несколько недель я много работаю и с моим плечом все хорошо, но для того, чтобы выиграть мой четвертый турнир «Большого шлема» нужно было гораздо больше готовиться и тренироваться, мне просто не хватило времени. Если бы можно было передвинуть Australian Open на три недели, я думаю, я была бы готова!! У меня очень смешанные чувства, с одной стороны, я разочарована и опечалена тем, что не смогу защитить мой прошлогодний титул, а с другой стороны, очень взволнована тем, что вернулась на корт и снова тренируюсь.

После того, как я провела несколько последних нескольких месяцев в Финиксе, было очень приятно побыть дома с нормальным режимом подъемов и выходов на тренировку. Я понимаю, что я действительно усиленно тренируюсь сейчас, потому что мне нужен короткий сон между тренировками.

Если можно так говорить о себе, я была официальным Санта-Клаусом 2008 года. Я организовала одну маленькую мастерскую в гостиничном номере в Финиксе и еще одну дома на выходных. Не знаю, сколько подарков я завернула, но я никогда не думала, что наступит тот момент, когда мне больше не захочется этого делать. Есть еще одна вещь, от которой я раньше не уставала. В этом году я помогала всем моим друзьям мужчинам с их списками подарков. Шоппинг с мужчинами это всегда ночной кошмар, а во время Рождества это полная катастрофа. Они постоянно жалуются на цены в кассах. Их предел изобретательности – это подарочный сертификат, в которых я не вижу ни мысли, ни значения. А другие просто ходят вокруг магазина и брюзжат по поводу Рождества.

Моя бабушка какое-то время была в городе, и это привело к нескольким вещам... готовке и безостановочному собиранию паззлов. Есть одна вещь, которая разделяет мою готовку и бабушкину. Когда бабушка на кухне, кажется, что там никого нет. А когда я готовлю, я даю об этом знать всему миру. На всех кухонных столах насыпана мука и на полу десятифутовым слоем. Я звоню абсолютно всем, чтобы рассказать им, что я готовлю, а заканчиваю все рассылкой электронных писем с фотографией моего блюда. И все это продолжается до того момента, когда приходит уборщица. А, ну я упустила еще одно маленькое различие: бабушкина еда НАМНОГО вкуснее.

Цитирую Натали, когда папарацци окружили нас в Нью-Йорке: «Они что всегда с тобой так разговаривают? Ну, всегда идет открытый диалог, когда они фотографируют тебя, но нет, это не нормально».

Что касается музыки: у меня новый любимый исполнитель... Майкли Франти... вам нужно послушать его песни Say Hey и Never Too Late. Новый альбом The Killers очень хорош. Четвертая песня – самая любимая мной на пластинке.

Еще один момент: в конце прошлого года я начала работать с новой командой дизайнеров Nike, усердно трудилась над коллекцией платьев этого года. Жду – не дождусь, когда смогу сыграть в них, но к сожалению премьера австралийского платья состоится чуть позже. В общей сложности их будет 6, разных цветов для разных отрезков сезона. Цветовая гамма сногсшибательна, а, начиная с 2010 года, вы увидите еще и классную графику.

Я хочу поблагодарить всех моих болельщиков за поддержку, особенно в Австралии. Обещаю, что в следующем году вы увидите меня там».

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Маш, ну почему надо обязательно выигрывать этот АО, тем более, что ты его уже выигрывала? Я очень расстроен и сильно соскучился. Надеюсь к Парижу ты всё-таки вернёшся. -Но рад что у тебя сейчас всё в порядке.

P.S.: кто увидит её обязательно передайте всё это
Единственное объяснение - это то что ей теннис уже не нужен. 3 недели не помогли бы выиграть АО.
Шарапова после выздоровления опять будет лучшей теннисисткой мира.
Если бы ей теннис был бы не нужен, она бы не тренировалась
Не думаю, что Маша будет играть РГ после кошмара, устроенного публикой год назад. Да это было бы неправильно. Поэтому ждем Уимбл.
Ответ kink
Не думаю, что Маша будет играть РГ после кошмара, устроенного публикой год назад. Да это было бы неправильно. Поэтому ждем Уимбл.
Ей титул что не нужен? Как в анекдоте: на зло кондуктору куплю билет и пойду пешком.)
Ответ Klen
Ей титул что не нужен? Как в анекдоте: на зло кондуктору куплю билет и пойду пешком.)
Ей прежде всего нужно правильно восстановиться после травмы, после которой, кстати, можно ваще закончить с теннисом. Замечу, что в прошлом году после победного Aus. Open она не могла играть в полную силу из-за травмы, включая RG и Wimbl.
Нужно просто играть - не важно где и за сколько. Главное с женщинами, а не с бой-френдами тренироваться. Т.к. какой бы ни был бы это слабак - он по-любому совершенно по-другому играет в теннис. Хотя бы более цепок чем Янкович в разы.
--И вы все еще думаете,что ей интересен теннис?---
идиоты :)
вы думаете что он вообще кому-то нужен?
теннис как развлечение никому не нужен - он не приносит в таком виде бабла - ни сестрам ни Ане ни Янкович
теннис им нужен как средство для заработка - и в таком случае - любить его глупо - надо относиться и они так и делают к нему как к работе - работе которую они делают лучше всех - спросите проф спортсменов - желают ли они своим детям стать спортсменами - 99 процентов ответят НЕТ
это наша болельщицкая прерогатива любить теннис :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем