Швед Питер Лундгрен, который долгое время работал с такими топ-теннисистами, как Роджер Федерер и Марат Сафин, рассказал, почему он предпочел работу в теннисной академии в Париже работе с игроками.
«Я устал от работы с одним игроком. Я начну работу в академии в январе и нацелен на поиски молодых, перспективных игроков. Первым делом я отправлюсь в Австралию, где будет несколько интересных теннисистов. У меня было множество предложений об индивидуальном сотрудничестве, но мне была нужна стабильность. Я не утверждаю, что никогда не вернусь в тур. Но на данном этапе мне было необходимо что-то более основательное, а в академии мне предложили трехлетний контракт. Ведь когда ты работаешь с одним игроком, то целиком зависишь от него», приводит слова Лундгрена Eurosport.


Комментарии