Роджер Федерер: «Непривычно слышать, что я второй в мире»

Швейцарец Роджер Федерер заявил, что ему непривычно слышать, когда его представляют как «вторую ракетку мира».

«Не могу сказать, что что-то изменилось, мне не очень нравится, когда меня представляют на центральном корте словами: «вторая ракетка мира». Это звучит неправильно. Я или первый в мире, или победитель турнира «Большого шлема», но я не второй в мире. Это звучит неестественно для меня, так как я очень долгое время был первым в мире», – приводит слова Федерера АР.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    59 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Olga atptour.ru
    «если уж где-то есть хоть малейший намёк для нападок - тут как тут объявляются неадекваты :)» Я что-то не пойму, кто здесь неадекват )))) «Я или первый в мире, или победитель турнира «Большого шлема», но я не второй в мире» - вы, похоже, считаете это высказывание вполне адекватным? :) А те, кто придерживаются иного мнения или недоумевают, - неадекваты? Почему не признать, что Роджера слегка занесло?
    если вырывать отдельные слова из контекста, то и не до того можно додуматься.. читайте, складывайте и растолковывайте вместе все слова, что написаны..
    0
    0
    0
    :) ну это понятно, мне тож непривычно. помню, перед Базелем была здесь такая ветка: «на турнире в Базеле Федерер будет посеян под первым номером». еще думаю тогда, ну, а на остальных он под каким, не под первым чтоле...непривычно до сих пор, это правда)
    0
    0
    0
    Ответ SergSB
    Скоро и 3-ем будешь - Энди прет как танк вперед ;)
    Для Роджера имеет значение только 1й номер. А 2й-3й - ему без разницы. Он сам говорил.
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    Молодец, Роджер, это плохо звучит и для нас! :) а у кого нет слов - нафиг тогда что-то говорить :)
    Ничего другого не ожидала
    0
    0
    0
    Ответ Olga atptour.ru
    «вторая ракетка мира». Это звучит неправильно. Я или первый в мире, или победитель турнира «Большого шлема», но я не второй в мире. -------- «Белая горячка, горячка белая» (с) ))))))) Наверное, с переводом снова что-то накосячили ))))
    Согласен, трудности перевода, имхо.
    Не мог Федя такой порожняк прогнать, не его это.
    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    Клён, ну разве это ваще нормально ? «Не могу сказать, что что-то изменилось, мне не очень нравится, когда меня представляют на центральном корте словами: «вторая ракетка мира». А хто он ? Второйэ ракетко. Всё по делу. Чо ему не нравится ?! «Это звучит неестественно для меня, так как я очень долгое время был первым в мире» Был... Это морасм, полный к тому же. Чо за звиздняг нездоровый ? Пока он второй и пусть не ерепенит свой мех. То что он великий никто не сомневается, но на данный момент он второй.
    И что? Ну не нравится ему такое положение вещей. Имеет право. Всё, молчу.)
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    И что? Ну не нравится ему такое положение вещей. Имеет право. Всё, молчу.)
    Имеет право. Тока его это не красит. Совершенно. Он подрывает свою репутацию адекватного теннисиста, который не разбрасывается левыми фразами и говорит всё по делу.
    А тут откровенный бред, к тому же НИЧЕМ не аргументированный абсолютно.)
    Ну ладно.))

    Багдатис Бох Тенниса, но не позволяет себе таких фраз.)))

    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    Имеет право. Тока его это не красит. Совершенно. Он подрывает свою репутацию адекватного теннисиста, который не разбрасывается левыми фразами и говорит всё по делу. А тут откровенный бред, к тому же НИЧЕМ не аргументированный абсолютно.) Ну ладно.)) Багдатис Бох Тенниса, но не позволяет себе таких фраз.)))
    Илья, просто кому не нравится Родж, те находят именно этот смысл :) а Роджер говорит лишь о своей многолетней (и очень заслуженной им) привычке. конечно, ему трудно смириться, конечно, когда тебе 27, а всем остальным на 4-6 лет меньше, трудно поверить, что что-то вернётся, но мы так хотим пожелать ему этого - первой строчки, к которой он так привык. :)
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    Илья, просто кому не нравится Родж, те находят именно этот смысл :) а Роджер говорит лишь о своей многолетней (и очень заслуженной им) привычке. конечно, ему трудно смириться, конечно, когда тебе 27, а всем остальным на 4-6 лет меньше, трудно поверить, что что-то вернётся, но мы так хотим пожелать ему этого - первой строчки, к которой он так привык. :)
    Лена, а ты видимо не хочешь сама верить в его слова : )

    1. «Это звучит неправильно».
    Это звучит правильно, по крайней мере исходя из официального рейтинга.

    2. «Я или первый в мире, или победитель турнира «Большого шлема», но я не второй в мире».

    Вот вам, поклонникам Федерера, не режет глаза эта фраза ? Вы считаете это нормальным ?
    По сути он заявляет в открытую, что ОН ПЕРВЫЙ в мире, то есть лучше нет. Хотя кто сейчас первый в мире он прекрасно знает и ничего не может с этим сделать, не так ?

    Если уж на то пошло, то каждый может заявить, что я, к примеру, не Тсонга, а финалист «АО». И как вы к этому отнесётесь ?
    Ксения тут же напишет «Во нахал!-2» и понеслось...
    Мало ли что неестественно звучит... Главное что правда, и Роджер это знает.
    Судя по его словам, Федерер живёт прошлым не веря в себя.
    По крайней мере такое впечатление остаётся.
    Я бы даже сказал, что он жалостный стал, ИМХО.
    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    Лена, а ты видимо не хочешь сама верить в его слова : ) 1. «Это звучит неправильно». Это звучит правильно, по крайней мере исходя из официального рейтинга. 2. «Я или первый в мире, или победитель турнира «Большого шлема», но я не второй в мире». Вот вам, поклонникам Федерера, не режет глаза эта фраза ? Вы считаете это нормальным ? По сути он заявляет в открытую, что ОН ПЕРВЫЙ в мире, то есть лучше нет. Хотя кто сейчас первый в мире он прекрасно знает и ничего не может с этим сделать, не так ? Если уж на то пошло, то каждый может заявить, что я, к примеру, не Тсонга, а финалист «АО». И как вы к этому отнесётесь ? Ксения тут же напишет «Во нахал!-2» и понеслось... Мало ли что неестественно звучит... Главное что правда, и Роджер это знает. Судя по его словам, Федерер живёт прошлым не веря в себя. По крайней мере такое впечатление остаётся. Я бы даже сказал, что он жалостный стал, ИМХО.
    наоборот, я хочу верить в его слова, и повторюсь, это не так , как ты говоришь. он лишь подчеркнул, что не привык видеть себя вторым, так как почти 5 лет он был если не победителем ТБШ, то уж точно номером 1. сейчас это изменилось, ему трудно выиграть ТБШ, он не номер 1, и именно это он и говорит. и мне не режет глаза то, что он сказал, даже если он подспудно считает себя номером один, даже Рафа , пусть и в шутку, в своих интерьвю говорит, что ему до сих пор снится, что Роджер первый :)

    не думаю, что нам стоит продолжать спорить :) Роджер - достойный человек и теннисист, а все эти журнальные или интеренетные перепечатки лишь дают нам всем повод восхищаться или ненавидеть наших кумиров и их антиподов :) плохо, когда мы переходим на личности друг друга, ещё хуже - когда начинаем , извини, обсирать вполне уважаемых спортсменов.

    удачи твоему Багдатису :)
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    наоборот, я хочу верить в его слова, и повторюсь, это не так , как ты говоришь. он лишь подчеркнул, что не привык видеть себя вторым, так как почти 5 лет он был если не победителем ТБШ, то уж точно номером 1. сейчас это изменилось, ему трудно выиграть ТБШ, он не номер 1, и именно это он и говорит. и мне не режет глаза то, что он сказал, даже если он подспудно считает себя номером один, даже Рафа , пусть и в шутку, в своих интерьвю говорит, что ему до сих пор снится, что Роджер первый :) не думаю, что нам стоит продолжать спорить :) Роджер - достойный человек и теннисист, а все эти журнальные или интеренетные перепечатки лишь дают нам всем повод восхищаться или ненавидеть наших кумиров и их антиподов :) плохо, когда мы переходим на личности друг друга, ещё хуже - когда начинаем , извини, обсирать вполне уважаемых спортсменов. удачи твоему Багдатису :)
    Аленка, ты умница!!!
    Мне тоже кажется, что именно в таком ракурсе следует понимать слова Роджа..
    0
    0
    0
    Ответ Perfeksionistka
    Аленка, ты умница!!! Мне тоже кажется, что именно в таком ракурсе следует понимать слова Роджа..
    а в каком ещё-то? :) именно в этом, спасибо, Наташа :)
    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    ... Всё-таки вы, болельщики Федерера, читаете его слова так, как сами хотите и как вам больше нравится ... Роджер сказал однозначно, двусмысленности тут нет. Ему не просто непрывычно, он с этим не согласен. В общем, ладно : ) P. S. На личности тут на этой конкретной ветке не переходил, по-моему это заметно...
    он не согласен, и тут всё однозначно, без двусмысленности! и он молодец, значит - поборится ещё! :)

    я не про эту ветку, п про сам принцип - противостояние Родж - Рафа всегда сталкивает всех лбами, и если уж где-то есть хоть малейший намёк для нападок - тут как тут объявляются неадекваты :)

    Илья, я против тебя никогда ничего не имела, напротив - ты мне очень нравишься :)
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    он не согласен, и тут всё однозначно, без двусмысленности! и он молодец, значит - поборится ещё! :) я не про эту ветку, п про сам принцип - противостояние Родж - Рафа всегда сталкивает всех лбами, и если уж где-то есть хоть малейший намёк для нападок - тут как тут объявляются неадекваты :) Илья, я против тебя никогда ничего не имела, напротив - ты мне очень нравишься :)
    : ) Но я всё равно не соглашусь... В общем, если б это сказал Бох Тенниса, то я бы тоже чота придумал))))

    Спасибо : ) U2)))

    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    он не согласен, и тут всё однозначно, без двусмысленности! и он молодец, значит - поборится ещё! :) я не про эту ветку, п про сам принцип - противостояние Родж - Рафа всегда сталкивает всех лбами, и если уж где-то есть хоть малейший намёк для нападок - тут как тут объявляются неадекваты :) Илья, я против тебя никогда ничего не имела, напротив - ты мне очень нравишься :)
    «если уж где-то есть хоть малейший намёк для нападок - тут как тут объявляются неадекваты :)»

    Я что-то не пойму, кто здесь неадекват ))))
    «Я или первый в мире, или победитель турнира «Большого шлема», но я не второй в мире» - вы, похоже, считаете это высказывание вполне адекватным? :) А те, кто придерживаются иного мнения или недоумевают, - неадекваты? Почему не признать, что Роджера слегка занесло?
    0
    0
    0
    Соня
    +1

    А по мне так не очень важно чего он там сказал. Любой, абсолютно любой «долгоиграющий» чемпион по натуре эгоист и видит лишь себя. И думает о себе в первую очередь. Это то, что лежит в основе мотивации к победам и заставляет выкладываться в ....цатом по счету матче. Отличает многих только уважение/неуважение к сопернику. И то: уважение/неуважение ПУБЛИЧНОЕ.
    Роджер же не сказал ничего по отношению к Рафе. Он хочет чтобы его самого называли «Победитель такого-то турнира большого шлема», раз он уже не первый. Ему было бы приятно когда бы сказали: «Победитель ЮСО 2008 - Роджер Федерер» вместо «Второй номер рейтинга - Роджер Федерер». Да, можно сказать, что слегка заносит :) Но это нормально, он живой человек, а повышенное самомнение заслужил :)
    0
    0
    0
    Ответ Olga atptour.ru
    «если уж где-то есть хоть малейший намёк для нападок - тут как тут объявляются неадекваты :)» Я что-то не пойму, кто здесь неадекват )))) «Я или первый в мире, или победитель турнира «Большого шлема», но я не второй в мире» - вы, похоже, считаете это высказывание вполне адекватным? :) А те, кто придерживаются иного мнения или недоумевают, - неадекваты? Почему не признать, что Роджера слегка занесло?
    Ольга :) я вас очень уважаю :)

    всех иногда заносит :) Роджер - тоже не робот :) надеюсь, мы с Вами обе адекватны :)
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    Ольга :) я вас очень уважаю :) всех иногда заносит :) Роджер - тоже не робот :) надеюсь, мы с Вами обе адекватны :)
    Я вас тоже очень уважаю :)
    Мы-то с вами уж точно адекватны, а за остальных не поручусь)))))))
    0
    0
    0
    Ответ Olga atptour.ru
    Я вас тоже очень уважаю :) Мы-то с вами уж точно адекватны, а за остальных не поручусь)))))))
    ох, Ольга! ну да лано, просто удачи нам, и Роджу с Рафой, так ведь? :)
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    ох, Ольга! ну да лано, просто удачи нам, и Роджу с Рафой, так ведь? :)
    Алёна, нам удачи в первую очередь, потому что с нашими любимцами не «соскучишься» )))
    Ну и Роджеру с Рафой тоже, конечно, потому что без них теннис был бы не таким интересным и захватывающим!
    0
    0
    0
    Ответ Olga atptour.ru
    Алёна, нам удачи в первую очередь, потому что с нашими любимцами не «соскучишься» ))) Ну и Роджеру с Рафой тоже, конечно, потому что без них теннис был бы не таким интересным и захватывающим!
    за кого на итоговом болеешь? :)
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    за кого на итоговом болеешь? :)
    Ни за кого. Я умею болеть только за Рафу, я однолюб, характер такой ))) Но, конечно же, Коле желаю успеха. Энди Марри мне нравится, хочу, чтобы у него этот турнир получился очень хорошим.
    0
    0
    0
    Ответ Olga atptour.ru
    Ни за кого. Я умею болеть только за Рафу, я однолюб, характер такой ))) Но, конечно же, Коле желаю успеха. Энди Марри мне нравится, хочу, чтобы у него этот турнир получился очень хорошим.
    :) вот и я однолюб :) ещё я за Новака переживаю...ну и Коля - наш единственный, с такой подгруппой должен в полуфинале быть :)
    0
    0
    0
    Ответ IvaNova
    :) вот и я однолюб :) ещё я за Новака переживаю...ну и Коля - наш единственный, с такой подгруппой должен в полуфинале быть :)
    «вот и я однолюб :)»

    Сочувствую! ))) Я знаю, что это такое! )))

    «Коля - наш единственный, с такой подгруппой должен в полуфинале быть :)»

    Очень на это надеюсь! Вперед, Супербизон!!!
    Кстати, «Супербизона» придумала я на атптуре несколько лет назад, все жутко ржали, а потом это словечко пошло гулять по форумам и даже в прессе!)))))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Самое лучшее конечно, это говорить как Рафа, все его интервю сводятся обычно к тому, что это был прекрасный матч.... Бла Бла Бла.... и все больше он ничего не говорит. Роджера в этом году конечно озаносило, тут ничего не скажешь, посмотрим, что из этого выйдет. Все-таки лев из него лезет и тут ничего не сделаешь
    «Самое лучшее конечно, это говорить как Рафа, все его интервю сводятся обычно к тому, что это был прекрасный матч.... Бла Бла Бла.... и все больше он ничего не говорит»

    Вы знаете, у вас очень поверхностное представление об интервью Рафы. Я за 4 года прочитала и перевела множество его интервью и различных высказываний на самые разные темы, а также впечатления от его пресс-конференций Питера Бодо, который не раз очень остроумно и весело писал о них. Все это есть у нас на атптуре, больше вы этого на русском языке нигде не прочитаете, к сожалению. Ну да ладно, дело даже не в этом. Рафа всегда, и побеждая, и проигрывая, говорит о своих соперниках с большим уважением. То, что сказал Роджер в Шанхае, на мой взгляд, неуважительно по отношению к человеку, занимающему на данный момент 1-е место в рейтинге, тем более что этот человек всегда отзывался о Роджере, его игре и достижениях с огромным уважением и почтением (неважно, Надаль это или кто-то другой). Мне было неприятно прочитать подобное высказываение, оно в какой-то степени унизительно для самого Роджера, который, конечно же, великий чемпион и лучший теннисист в истории.
    0
    0
    0
    Ответ Stella
    «Император всех порвет»! Интересно, что по этому поводу думает Новак? Уж он-то как никто другой обожает замахиваться на «корону Роджера».
    До короны Роджера Новаку ещ
    0
    0
    0
    Ответ Stella
    «Император всех порвет»! Интересно, что по этому поводу думает Новак? Уж он-то как никто другой обожает замахиваться на «корону Роджера».
    До короны Роджера Новаку еще 12 шлемаков. Так что, в ближайшее вреия не предвидится.) А рейтинг - это всего лишь число. Вот у Агасси и Сампраса никакого рейтинга нет.) Родж тоже останетсяс тем, кто он есть, а рейтинг в его карьере - дело второстепенное.) Он лучший сейчас, т.к. ни у кого из действующих теннисистов нет стольких титулов. Это факт, от которого никуда не деться.)
    0
    0
    0
    Ответ Stella
    Ну да, от возмущения даже все сообщение не влезло... бывает))) До «короны Роджера» - второй позиции, Новаку 560 очков. Не так уж и далеко, если учесть тот факт, что Роджеру защищать в Шанхае титул, а сербу - ничего!
    Cначала изучите особенности составления рейтинга, а потом поговорим.)
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Cначала изучите особенности составления рейтинга, а потом поговорим.)
    Советую вам того же! А заодно внимательно посмотреть, у кого на данный момент наибольшее количество очков.
    И вам всего хорошего!
    0
    0
    0
    Ответ Stella
    Советую вам того же! А заодно внимательно посмотреть, у кого на данный момент наибольшее количество очков. И вам всего хорошего!
    И вам не болеть.)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий