Заслуженный тренер России Евгения Манюкова: «Сегодняшний матч не Макарова проиграла, а Пеннетта выиграла»

Заслуженный тренер России Евгения Манюкова, прокомментировала поражение Екатерины Макаровой, которая в матче второго круга Кубка Кремля уступила Флавии Пеннетте из Италии со счетом 6:3, 4:6, 4:6.

«Катя чуть-чуть не додавила, а Пеннетта вцепилась, и за благодаря своему классу перестала делать ошибки. При этом, играя активно и глубоко. Я не думаю, что какую-то позитивную роль для Флавии сыграла предыдущая ее победа – над Винус Уильямс. Как раз наоборот, это было на руку Кате, ведь Пеннетта на нее не настроилась, думала, что матч с Макаровой станет легкой прогулкой. Это очень ярко было видно в первом сете, который Катя выиграла достаточно легко, а итальянка много ошибалась. Но, поведя во втором сете с брейком, Катя не смогла преодолеть поставленный Флавией барьер – безошибочную, плотную и атакующую игру. Катя могла повести и в этой партии – 4:2, и даже в решающем сете имела 4:3 и 40:0 на подаче Пеннетта. И хотя в этот момент сама Флавия сыграла очень активно, такого же можно было ожидать и от Кати. Сделай 5:3 – и был бы запас. Но, все-таки объективно говоря, сегодняшний матч не Макарова проиграла, а Пеннетта выиграла», – приводит слова Манюковой Агентство «Весь спорт».