Эрнест Гулбис: «Победы над теннисистами из Топ-10 придают уверенности»

19-летний латвийский вундеркинд Эрнест Гулбис, вышедший в четвертьфинал турнира Western & Southern Financial Group Masters, после победы над американцем Джеймсом Блэйком со счетом 6:4, 1:6, 6:3 признался, что ему было очень приятно переиграть теннисиста из первой десятки мирового рейтинга.

«Такая победа придала мне уверенности в своих силах, ведь я не так часто обыгрывал ребят из Топ-10. Я знал, что матч будет очень сложным, ведь Джеймс играет на харде намного лучше, чем на грунте, на котором я его обыгрывал, так что я немного нервничал перед игрой. Начал матч я хорошо, но потом уже во втором сете потерял концентрацию. То, что произошло в третьем сете, вы все прекрасно видели. Я счастлив, что смог выйти в четвертьфинал», – приводит слова Гулбиса Tenns-Business Magazine.

Напомним, что в этом году Гулбис уже обыгрывал Блэйка на «Ролан Гаррос». Теперь Гулбису предстоит сыграть против серба Новака Джоковича.